Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Preferred Services
Puertos
2
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Cardinal Plus Logistic
Leestone Road Sharston Industrial Manchester Greater Manchester M22 4rb
Registros de Cardinal Plus Logistic
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Port Everglades, Florida
- Oakland, California
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULIV161129729 | YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL . . . . ., . . . YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL | PREFERRED SERVICES | 2 feb 2017 | United Kingdom | 107,131 kg | 48 PCS |
| 2 | HLCULIV161022531 | CAR SIMULATOR EQUIPMENT CONTAINS 22 BOXES OF CAR SIMULATOR EQUIPMENT 10 BOXES OF PROMOTIONAL MATERIAL 3 METAL RAILINGS | PREFERRED SERVICES | 8 nov 2016 | United Kingdom | 9,250 kg | 3 PCS |
Importadores
Total 1- 1PREFERRED SERVICESOakland, California · Más reciente 2 feb 20178 cont.116,381 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Cardinal Plus Logistic
Leestone Road Sharston Industrial Manchester Greater Manchester M22 4rb
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cardinal Plus Logistic
Conocimiento de embarque:HLCULIV161129729
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEGU5718258
| Carga #1 | ||
Descripción YARN MACHINERY MF-C-VHD_V CREEL | ||
Palabras clave yarn machinery mf | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 6 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto 787183 | Descripción del equipo 4B |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO MARKS 15TH DECEMBER CNTR 1 - 09 00AM CNTR 2 - 11 00AM CNTR 3 - 1 00PM 16TH DECEMBER CNTR 4 - 09 00AM CNTR 5 - 11 00AM CNTR 6 - 1 00PM 19TH DECEMBER CNTR 7 - 09 00AM NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: HLBU1176529
Número de contenedor: TCLU8360146
Número de contenedor: FCIU8453282
Número de contenedor: CAXU9135361
Número de contenedor: HLBU1168170
Número de contenedor: TCLU6646953
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Southhampton |
Número de viaje 037W | País de origen United Kingdom |
Nombre del buque NYK ROMULUS | Puerto de EE. UU. Oakland, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 236223.855 / 107131 |
Cantidad 48 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción IRLAM, GB | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
PREFERRED SERVICES
219 SOUTH STREET NEW PROVIDENCE TEL 001 732 662 7773 NEW JERSEY
Notify Party
PREFERRED SERVICES
Shipper
CARDINAL PLUS LOGISTIC
LEESTONE ROAD SHARSTON INDUSTRIAL MANCHESTER GREATER MANCHESTER M22 4RB
Más datos disponibles para suscriptores de pago