Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Puertos
2
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
Cameroon Commodity Services
(Camcoms) Bp 2073 Douala Cameroun 237-77796281 Telex 237-33421186
Registros de Cameroon Commodity Services
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
- New Orleans, Louisiana
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU556599703 | COFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENT | N/A | 25 may 2012 | Italy | 143,360 kg | 7 LOTS |
| 2 | MAEU556519976 | COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403 | N/A | 19 abr 2012 | Spain | 61,950 kg | 3 UNITS |
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Cameroon Commodity Services
(Camcoms) Bp 2073 Douala Cameroun 237-77796281 Telex 237-33421186
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cameroon Commodity Services
Conocimiento de embarque:MAEU556599703
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU7071777
| Carga #1 | ||
Descripción COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON | ||
Palabras clave coffee robusta cameroon | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción GRADE II P/N : 143T060 LOTS | ||
Palabras clave grade ii p/n | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción : 209-210-211-212-213-214-215 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción CONTRATS: P48403/P48859 REF. | ||
Palabras clave contrats | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción P05495 / P05649 TARIF CODE: | ||
Palabras clave tarif code | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción 09011122 BULK SHIPMENT | ||
Palabras clave shipment | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto CM0039622 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII | |
Número de contenedor: MRKU7153427
Número de contenedor: MSKU2486263
Número de contenedor: MSKU5296138
Número de contenedor: MSKU7749681
Número de contenedor: PONU0147086
Número de contenedor: PONU0203472
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Genova |
Número de viaje 1206 | País de origen Italy |
Nombre del buque AKRITAS | Puerto de EE. UU. New Orleans, Louisiana |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 316109.80227272725 / 143360.45454545453 |
Cantidad 7 LOTS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción DOUALA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 119 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
TO ORDER OF AMERICAN COFFEE
CORPORATION 1-2014332500 TELEX 1-2014332501
Notify Party
AMERICAN COFFEE CORPORATION
30 MONTGOMERY STREET, JERSEY CITY, NJ 7302, USA
Shipper
CAMEROON COMMODITY SERVICES
(CAMCOMS) BP 2073 DOUALA CAMEROUN 237-77796281 TELEX 237-33421186
Más datos disponibles para suscriptores de pago