Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
40
Socios comerciales
9
Socio principal
Dow Chemical Canada Inc.
Puertos
4
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Callidus Combustion Technologies &
No.89, Lane 4880, Hunan Highway, Ha Ngtou Town, Shanghai, Cn
Registros de Callidus Combustion Technologies &
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 40Total Envíos
40
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 17 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 17 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 5 de 40| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BWYBCAL00001608 | Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner | DOW CHEMICAL CANADA INC | 17 feb 2026 | China | 102,780 kg | 168 PKG |
| 2 | BWYBCAL00001609 | Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner | DOW CHEMICAL CANADA INC | 1 feb 2026 | China | 43,396 kg | 76 PKG |
| 3 | BWYBCAL00001604 | Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt | DOW CHEMICAL CANADA INC | 11 ene 2026 | China | 100,244 kg | 180 PKG |
| 4 | CHSL535564445PVG | Fence Panel Group Bullet | N/A | 4 ene 2026 | China | 8,601 kg | 2 PKG |
| 5 | CHSL476979544PVG | Tip Flare Galaxy | UOPLLC | 28 jun 2024 | China | 128 kg | 1 PKG |
Importadores
Total 6- 1DOW CHEMICAL CANADA INC.Tacoma, Washington · Más reciente 17 feb 202637 cont.246,420 kg
- 2UOPLLCLong Beach, California · Más reciente 28 jun 20241 cont.128 kg
- 3SAIPEM CANADA INCTacoma, Washington · Más reciente 28 feb 20163 cont.12,625 kg
- 4CALLIDUS COMBUSTION EQUIPMENT TECHouston, Texas · Más reciente 17 may 20194 cont.30,177 kg
- 5DOW CHEMICAL COMPANYHouston, Texas · Más reciente 12 abr 201813 cont.92,088 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Callidus Combustion Technologies &
No.89, Lane 4880, Hunan Highway, Ha Ngtou Town, Shanghai, Cn
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Callidus Combustion Technologies &
Conocimiento de embarque:BWYBCAL00001608
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU4170472
| Carga #1 | ||
Descripción Cubhf-W-Hv Gas Burner | ||
Palabras clave cubhf w hv gas burner | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 12 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLK2032781, HLK2032788 | Descripción del equipo HV |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: TCLU4158902
Número de contenedor: TCKU4717789
Número de contenedor: TCLU4156010
Número de contenedor: TCLU4117890
Número de contenedor: TCKU4607689
Número de contenedor: TCKU4355530
Número de contenedor: TCKU4708175
Número de contenedor: TCLU4131183
Número de contenedor: TTNU4454524
Número de contenedor: TCKU4717705
Número de contenedor: TCLU4164079
Número de contenedor: TCLU4132071
Número de contenedor: TCKU4710779
Número de contenedor: TCKU4608767
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista BWYB |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero NING BO |
Número de viaje 604E | País de origen CHINA |
Nombre del buque MAERSK LEBU | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro HLCUNG12512SHGK2 | Peso (LB/KG) 226629.9 / 102780 |
Cantidad 168 PKG | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción NINGBO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
DOW CHEMICAL CANADA
125 STREET AND HIGHWAY 15 EAST GATE FORT SASKATCHE, SASKATCHE, SASKATCHE WAN T8L 2P4, CA
Shipper
CALLIDUS COMBUSTION TECHNOLOGIES &
NO.89, LANE 4880, HUNAN HIGHWAY, HA NGTOU TOWN, SHANGHAI, CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.7K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
300±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos