Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Bhi Gy Supercenter A Div Of Baker
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Bromine Compounds Ltd. Export
Menachem Kroytzer 12 Beer Sheva 8400711 Israel 97286297288
Registros de Bromine Compounds Ltd. Export
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 18 nov 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 18 nov 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU244932255 | S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% Ex NO.318567 Total G Ross Weight 281,248.00 kg S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% | BHI GY SUPERCENTER A DIV OF BAKER | 16 nov 2024 | Morocco | 281,833 kg | 25 CTN |
Importadores
Total 1- 1BHI GY SUPERCENTER A DIV OF BAKERNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 16 nov 202416 cont.281,833 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Bromine Compounds Ltd. Export
Menachem Kroytzer 12 Beer Sheva 8400711 Israel 97286297288
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bromine Compounds Ltd. Export
Conocimiento de embarque:MAEU244932255
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UETU2464888
| Carga #1 | ||
Descripción S.L.A.C 10 Ibc Of Calcium Bro Mide 52% Ex NO.318567 Total G Ross Weight 281,248.00 kg | ||
Palabras clave calcium bro | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto IL0061841 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números 0187608128 0187608123 0187608113 0187608125 0187608121 0187608124 0187608119 0187608114 0187608122 0187608127 0187608117 0187608126 0187608120 0187608116 0187608118 0187608115 | |
Número de contenedor: TRHU1282700
Número de contenedor: MRKU6932675
Número de contenedor: STJU2016406
Número de contenedor: MRKU9066698
Número de contenedor: CMAU3166155
Número de contenedor: MRKU8258905
Número de contenedor: MSKU5708467
Número de contenedor: MRSU0194875
Número de contenedor: GCXU2556563
Número de contenedor: HASU1487749
Número de contenedor: MSKU3807429
Número de contenedor: MRKU8725213
Número de contenedor: MRKU8052283
Número de contenedor: MRKU8763384
Número de contenedor: XHCU2050177
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero TANGER |
Número de viaje 444W | País de origen ISRAEL |
Nombre del buque LEDA MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU244932255 | Peso (LB/KG) 621441.1475999999 / 281832.72 |
Cantidad 25 CTN | Cantidad de contenedores 16 |
Lugar de recepción ASHDOD | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BHI GY SUPERCENTER A DIV OF BAKER
HUGHES GUYANA CO INC PLOT X LAND OF CANAAN 63141 GUYANA
Notify Party
RAMPS LOGISTICS
211 212 NEW MARKET STREET 63141, USA
Shipper
BROMINE COMPOUNDS LTD. EXPORT
MENACHEM KROYTZER 12 BEER SHEVA 8400711 ISRAEL 97286297288
Más datos disponibles para suscriptores de pago