Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
3
Socio principal
Jiangsu Yangnong Chemical Group
Puertos
3
Puerto principal
Santo Domingo
Información de contacto
Bio D S.A
Nit 900.104517-8 Terminal De Biocombustibles De La S Facatativa Cra 11 No 93-53 Ofic 602
Registros de Bio D S.A
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Miami, Florida
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOLU26007413930 | 12 Bulk Con Glicerina Cruda Concentrada . TCKU2947340 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1246149 Nw 24860 / Gw 24960 . TCLU2667942 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1247012 Nw 24790 / Gw 24890 . TRHU2301867 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1247025 Nw 24890 / Gw 24990 . TRHU2303509 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1247015 Nw 24780 / Gw 24880 . MOAU0787825 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1246158 Nw 24850 / Gw 24950 . TGHU0956858 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1246162 Nw 25140 / Gw 25240 . MOAU7711502 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452 Flexitank No. 20B 1247005 Nw 24790 / Gw 24890 . TCLU3350823 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC001 | JIANGSU YANGNONG CHEMICAL GROUP | 21 feb 2014 | Panama | 299,170 kg | 12 BLK |
| 2 | SMLU3195467A | Flexitank Conteniendo Glicerina Usp P A 29 05 45 00 00 Freight Prepaid On Board Net Weight 24 050 kg | N/A | 23 oct 2012 | Dominican Republic | 24,240 kg | 1 CNT |
Importadores
Total 1- 1JIANGSU YANGNONG CHEMICAL GROUPLos Angeles, California · Más reciente 21 feb 201412 cont.299,170 kg
Proveedores
Total 1- 1AIR LIQUIDE E&C SOLUTIONSMás reciente 4 ene 20156 cont.118,665 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Bio D S.A
Nit 900.104517-8 Terminal De Biocombustibles De La S Facatativa Cra 11 No 93-53 Ofic 602
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bio D S.A
Conocimiento de embarque:MOLU26007413930
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU3571824
| Carga #1 | ||
Descripción 12 Bulk Con Glicerina Cruda Concentrada . TCKU2947340 1 Bulto Glicerina Cruda Concentrada Lote GC00156TK452, 0314000059 / 0314000060 /0314000072 0314000071 / 0314000069 / 0314000070 23 -24 / 01-2014 . Total Net Weight 297,970 kg | ||
Palabras clave con glicerina cruda | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 169431, NE404557 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números 12 BULK CON GLICERINA CRUDA CONCENTRADA . 1 BULTO GLICERINA CRUDA CONCENTRADA LOTE GC00156TK452 FLEXITANK NO. 20B 1246149 NW 24860 / GW 24960 . 1 BULTO GLICERINA CRUDA CONCENTRADA LOTE GC00156TK452 FLEXITANK NO. 20B 1247012 NW 24790 / GW 24890 1 BULTO GLICERINA CRUDA CONCENTRADA LOTE GC00156TK452 FLEXITANK NO. 20B 1247025 NW 24890 / GW 24990 . 1 BULTO GLICERINA CRUDA CONCENTRADA LOTE GC00156TK452 FLEXITANK NO. 20B 1247015 NW 24780 / GW 24880 . 1 BULTO GLICERINA CRUDA CONCENTRADA LOTE… | |
Número de contenedor: TCKU2947340
Número de contenedor: CAIU2846849
Número de contenedor: TCLU2667942
Número de contenedor: TRHU2311248
Número de contenedor: MOAU0787825
Número de contenedor: TGHU0956858
Número de contenedor: TRHU2301867
Número de contenedor: TCLU3350823
Número de contenedor: FCIU3272996
Número de contenedor: MOAU7711502
Número de contenedor: TRHU2303509
Tránsito
Transportista MITSUI O S K LINES LTD | Código del transportista MOLU |
Dirección del transportista 160 FIELDCREST AVE BOX 7804 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Balboa |
Número de viaje 063WP | País de origen Panama |
Nombre del buque MOL ENDEAVOR | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 659669.85 / 299170 |
Cantidad 12 BLK | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción BUENAVENTURA - CY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
JIANGSU YANGNONG CHEMICAL GROUP CO
NO 39 WENFENG ROAD, YANGZHOU, CHINA
Notify Party
JIANGSU YANGNONG CHEMICAL GROUP CO
Shipper
BIO D S.A
NIT 900.104517-8 TERMINAL DE BIOCOMBUSTIBLES DE LA S FACATATIVA CRA 11 NO 93-53 OFIC 602
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos