Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
7
Socios comerciales
1
Socio principal
To Order
Puertos
2
Puerto principal
Baltimore, Maryland
Información de contacto
Bergwerff Organic
(I) Pvt. Ltd C 36-38, Sector - 3 Indore Special Economic Zone Pithampur, 91-2266866969 Tel Ex 91-22679 30
Registros de Bergwerff Organic
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 7Total Envíos
7
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Baltimore, Maryland
- Norfolk, Virginia
Envíos
Últimos 5 de 7| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SAFM580833917 | 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 | TO ORDER | 14 abr 2019 | United Kingdom | 220,662 kg | 10 BAG |
| 2 | SAFM581051916 | 1 X 20 Fcl Containers Containi Ng 1 Bulk Bags Organic Soyb Ean Batch No: S121828 FWSB001 H.S. Code No. 12011000 Invoi Ce No. BOIPL18190321 Dated 09 .02.2019 S/Bill No. 4002052, Datee 09.02.2019 Total Net, Wt. 22,000.00 kg Total Gr. Wt . 22,020.00 kg Do Not Fumigat E For Animal Consumption Only Freight Prepaid 14 Days Det Ention Free Period Applicable At The Destination Port | TO ORDER | 27 mar 2019 | Spain | 22,066 kg | 1 BAG |
| 3 | SAFM580183499 | 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 1201 1000 Invoice No. BOIPL18190268 Dated 22.12.2018 Invoice No, 18 Total Net Wt. 440000.00 K Gs Total Gr. Wt. 440400.00 K Gs Do Not Fumigate For Ani Mal Consumption Only 07 Work Ing Days Free Detention Allo Wed At Destination Port L 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 1201 1000 Invoice No. BOIPL18190268 Dated 22.12.2018 Invoice No, 18 Total Net Wt. 440000.00 K Gs Total Gr. Wt. 440400.00 K Gs Do Not Fumigate For Ani Mal Consumption Only 07 Work Ing Days Free Detention Allo Wed At Destination Port L 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 1201 1000 Invoice No. BOIPL18190268 Dated 22.12.2018 Invoice No, 18 Total Net Wt. 440000.00 K Gs Total Gr. Wt. 440400.00 K Gs Do Not Fumigate For Ani Mal Consumption Only 07 Work Ing Days Free Detention Allo Wed At Destination Port L 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 1201 1000 Invoice No. BOIPL18190268 Dated 22.12.2018 Invoice No, 18 Total Net Wt. 440000.00 K Gs Total Gr. Wt. 440400.00 K Gs Do Not Fumigate For Ani Mal Consumption Only 07 Work Ing Days Free Detention Allo Wed At Destination Port L 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 1201 1000 Invoice No. BOIPL18190268 Dated 22.12.2018 Invoice No, 18 Total Net Wt. 440000.00 K Gs Total Gr. Wt. 440400.00 K Gs Do Not Fumigate For Ani Mal Consumption Only 07 Work Ing Days Free Detention Allo Wed At Destination Port L 20X20' St Container Said To C Ontain Total 20 Bulk Bags Organic Soybean Batch No: S1 21822 FWSB001 Batch No: S1218 23 FWSB001 H.S. Code No. 12 | TO ORDER | 14 feb 2019 | Spain | 441,325 kg | 18 BAG |
| 4 | SAFM579886349 | 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Container Containi Ng 25 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No. S121817 FWSB00 1 Batch No. S121818 FWSB001 H .S. Code No. 12011000 Invoice No. BOIPL18190232 Dated 24.1 1.2018 S/Bill No. 4016371 Dat, Ee Detention Period At Destina Tion Port 25 X 20 Fcl Cont | TO ORDER | 17 ene 2019 | Spain | 551,656 kg | 25 BAG |
| 5 | IMAVM01411150 | Organic Soybean Whole Batch No S121412 FWSB001-15/137 Dated 16.10.2014 | TO ORDER | 2 dic 2014 | India | 22,290 kg | 1 BLK |
Importadores
Total 1- 1TO ORDERNorfolk, Virginia · Más reciente 14 abr 201967 cont.1,529,139 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Bergwerff Organic
(I) Pvt. Ltd C 36-38, Sector - 3 Indore Special Economic Zone Pithampur, 91-2266866969 Tel Ex 91-22679 30
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bergwerff Organic
Conocimiento de embarque:SAFM580833917
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU8627120
| Carga #1 | ||
Descripción 10 X 20 Fcl Containers Contain Ing 10 Bulk Bags Organic So Ybean Batch No: S121829 FWSB00 1 H.S. Code No. 12011000 Inv Oice No. BOIPL18190327 Dated 15.02.2019 S/Bill No. 4002350 4002352, 4002354, 4002355.40023, Ion Port | ||
Palabras clave organic so | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto IN1812957 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD EXPORTER: BERGWERFF ORGANIC (I) PVT . LTD | |
Número de contenedor: MSKU2476481
Número de contenedor: MSKU2955205
Número de contenedor: MRKU9635156
Número de contenedor: MSKU5284414
Número de contenedor: MRSU0303723
Número de contenedor: SUDU1951359
Número de contenedor: MRKU7342354
Número de contenedor: SUDU1519350
Número de contenedor: MSKU5871200
Tránsito
Transportista SAFMARINE CONTAINER LINES (HEREINAFTER SAFMARINE) | Código del transportista SAFM |
Dirección del transportista GIRALDA FARMS #2 MADISON AVE PO BOX 880 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Felixstowe |
Número de viaje 913W | País de origen United Kingdom |
Nombre del buque MSC VIGO | Puerto de EE. UU. Baltimore, Maryland |
Conocimiento de embarque maestro SAFM711705813 | Peso (LB/KG) 486560.31136363634 / 220662.2727272727 |
Cantidad 10 BAG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción PITHAMPUR | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 200 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
TO ORDER
1-4103412224 TEL EX 1-410341 23
Notify Party
PERDUE AGRIBUSINESS LLC
6906 ZION CHURCH RD, SALISBURY, MD 21804, USA
Shipper
BERGWERFF ORGANIC
(I) PVT. LTD C 36-38, SECTOR - 3 INDORE SPECIAL ECONOMIC ZONE PITHAMPUR, 91-2266866969 TEL EX 91-22679 30
Más datos disponibles para suscriptores de pago