Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
19
Socios comerciales
5
Socio principal
Skyline Steel Llc
Puertos
5
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
Arcelormittal Projects Netherlands
Mannesmannweg 5, 4794 Sl Heijninge Fijnaart Nb Netherlands Te0083800
Registros de Arcelormittal Projects Netherlands
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 19Total Envíos
19
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
- Mobile, Alabama
- Charleston, South Carolina
- Norfolk, Virginia
- Baltimore, Maryland
Envíos
Últimos 5 de 19| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU4025083780 | Krybar Krybar Krybar Krybar Krybar Krybar / Krybar / Krybar / Krybar Krybar | CBI C/O UNION CENTER DC | 26 abr 2017 | Belgium | 124,618 kg | 52 BDL |
| 2 | MSCURD446705 | E22-4 Steel Profiles HS 7216500 | SKYLINE STEEL LLC | 16 oct 2014 | Belgium | 23,637 kg | 196 PKG |
| 3 | MSCURD420114 | E22-4 Tseel Profiles HS 7216500 | SKYLINE STEEL LLC | 2 oct 2014 | Belgium | 23,637 kg | 196 PKG |
| 4 | HHLWVEN280414001 | 221 pcs Steelsheet Piles | N/A | 23 may 2014 | Netherlands | 1,085,013 kg | 221 PCS |
| 5 | SFFVDGZEPH401002 | pcs Dismantled Spreader Beam Pallet Steel Wire, Pipehooks, Shackels Pallet Repair Paint Stc 8 Tins Coating / 2 Tins Thinner | N/A | 14 ene 2014 | Belgium | 3,461 kg | 4 PCS |
Importadores
Total 3- 1SKYLINE STEEL LLCSavannah, Georgia · Más reciente 16 oct 201433 cont.850,215 kg
- 2CBI C/O UNION CENTER DCNorfolk, Virginia · Más reciente 26 abr 20177 cont.124,618 kg
- 3ASC SHIPBUILDING PTY LDBaltimore, Maryland · Más reciente 6 mar 20131 cont.4,800 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Arcelormittal Projects Netherlands
Mannesmannweg 5, 4794 Sl Heijninge Fijnaart Nb Netherlands Te0083800
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Arcelormittal Projects Netherlands
Conocimiento de embarque:OOLU4025083780
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU8781587
| Carga #1 | ||
Descripción Krybar | ||
Palabras clave krybar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 7 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 1000104 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números APR2017--0451 EXPORT REFERENCE 210140-PO-11328 18 | |
Número de contenedor: OOLU9983833
Número de contenedor: OOLU8937350
Número de contenedor: OOLU9119282
Número de contenedor: OOLU9306940
Número de contenedor: TCLU8738581
Número de contenedor: OOLU8088870
Tránsito
Transportista ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Código del transportista OOLU |
Dirección del transportista 4141 HACIENDA DR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Antwerp |
Número de viaje 090W | País de origen Belgium |
Nombre del buque OOCL ASIA | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 274782.69 / 124618 |
Cantidad 52 BDL | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción ANTWERPEN | Puerto de distribución Seattle, Washington |
House/Master Datos no disponibles | Medida 15 CM |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
CB&I
ONE CB&I PLAZA 2103 RESEARCH FOREST THE WOODLANDS TX UNITED STATES TE5131115
Notify Party
A.N. DERINGER, INCORPORATION
Shipper
ARCELORMITTAL PROJECTS NETHERLANDS
MANNESMANNWEG 5, 4794 SL HEIJNINGE FIJNAART NB NETHERLANDS TE0083800
Más datos disponibles para suscriptores de pago