Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Consorcio Nhg
Puertos
1
Puerto principal
Boston, Massachusetts
Información de contacto
Alfeco Sa
Poligono Del Tambre Via Edison, 50 Nave 6 15890 Santiago De Compostela A Coruna Telf. 981-519880
Registros de Alfeco Sa
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Boston, Massachusetts
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUBI1160304825 | Crane Grua Crane Grua Crane Grua Crane Gruacrane Grua Crane Grua | CONSORCIO NHG | 2 may 2016 | Netherlands | 97,471 kg | 43 PCS |
Importadores
Total 1- 1CONSORCIO NHGBoston, Massachusetts · Más reciente 2 may 20168 cont.97,471 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Alfeco Sa
Poligono Del Tambre Via Edison, 50 Nave 6 15890 Santiago De Compostela A Coruna Telf. 981-519880
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Alfeco Sa
Conocimiento de embarque:HLCUBI1160304825
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLBU1312688
| Carga #1 | ||
Descripción Crane Grua | ||
Palabras clave crane grua | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto A4442185 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: TCNU9734741
Número de contenedor: HLXU8267649
Número de contenedor: BMOU4604211
Número de contenedor: HLBU8028919
Número de contenedor: HLXU8325257
Número de contenedor: HLBU1090019
Número de contenedor: HLBU1175203
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Rotterdam |
Número de viaje Q616A | País de origen Netherlands |
Nombre del buque MSC ARUSHI R | Puerto de EE. UU. Boston, Massachusetts |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 214923.555 / 97471 |
Cantidad 43 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción SANTIAGO DE COMPO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
CONSORCIO NHG
AVENIDA FLORENCIA LOTE 199 Y BRAMANTE - CUMBAYA QUITO - ECUADOR TAX ID 1792639379001
Notify Party
CONSORCIO NHG
Shipper
ALFECO SA
POLIGONO DEL TAMBRE VIA EDISON, 50 NAVE 6 15890 SANTIAGO DE COMPOSTELA A CORUNA TELF. 981-519880
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1K±
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.3K±
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos