Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Best Choice (Tianjin) Co., Ltd.
Puertos
1
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Agrapulse S.A.
Chemin Des Coquelicots Ai Center 1 Vernier Ge Switzerland Te3412284
Registros de Agrapulse S.A.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 23 nov 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 23 nov 2020
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU2649661190 | Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas Canadian Green Peas | BEST CHOICE (TIANJIN) CO., LTD | 21 nov 2020 | Canada | 202,950 kg | 8 PKG |
Importadores
Total 1- 1BEST CHOICE (TIANJIN) CO., LTD.Seattle, Washington · Más reciente 21 nov 20208 cont.202,950 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Agrapulse S.A.
Chemin Des Coquelicots Ai Center 1 Vernier Ge Switzerland Te3412284
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Agrapulse S.A.
Conocimiento de embarque:OOLU2649661190
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU0568533
| Carga #1 | ||
Descripción Canadian Green Peas | ||
Palabras clave canadian green peas | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0568533 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CSNU1562492
Número de contenedor: OOLU1222632
Número de contenedor: FCIU6075990
Número de contenedor: IPXU3318973
Número de contenedor: OOLU0320146
Número de contenedor: OOLU1007692
Número de contenedor: OOLU1241139
Tránsito
Transportista ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Código del transportista OOLU |
Dirección del transportista 4141 HACIENDA DR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 097E | País de origen Canada |
Nombre del buque OOCL OAKLAND | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 447504.75 / 202950 |
Cantidad 8 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 2 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BEST CHOICE (TIANJIN) CO LTD
609-612, NO. 57, JINZIDONGLI, TIYU XINGANG TJ CHINA TE15822485300
Notify Party
BEST CHOICE (TIANJIN) CO LTD
Shipper
AGRAPULSE S.A
CHEMIN DES COQUELICOTS AI CENTER 1 VERNIER GE SWITZERLAND TE3412284
Más datos disponibles para suscriptores de pago