Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
12
Socios comerciales
10
Socio principal
Accessory Component Repair Llc
Puertos
5
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Aerotron
Westley House Fleming Way Crawley Rh10 9ga
Registros de Aerotron
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 12Total Envíos
12
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 13 ago 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 13 ago 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Port Everglades, Florida
- Charleston, South Carolina
- Miami, Florida
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 5 de 12| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULIV240672067 | AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 XXBERMEJO PEDRO PBERMEJOHEICO.COM TEL 786-208-5322 OFFICE +1 (305) 463-0455 EXT. 1242 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 | HEICO REPAIR GROUP | 8 ago 2024 | United Kingdom | 23,840 kg | 21 PCS |
| 2 | CUIAFMSXJ0038212 | STC 21 BOXES WINDOWS | AVEMAR GROUP | 19 feb 2024 | United Kingdom | 1,043 kg | 21 BOX |
| 3 | NAQAMCHS3722752V | PUMP HYDRAULIC HS CODE:84135061 | ACCESSORY COMPONENT REPAIR LLC | 19 dic 2023 | United Kingdom | 1,378 kg | 5 PKG |
| 4 | WGEIUOE23020016 | AIRCRAFT PARTS | COMPONENT OVERHAUL SERVICES, CORP. | 23 mar 2023 | United Kingdom | 2,800 kg | 3 PKG |
| 5 | ECUWLONCHS04810 | TOILETS CIVIL AIRCRAFT PARTS TOILET | ACCESSORY COMPONENT REPAIR LLC | 7 ago 2021 | United Kingdom | 84 kg | 8 PCS |
Importadores
Total 10- 1ACCESSORY COMPONENT REPAIR LLCCharleston, South Carolina · Más reciente 19 dic 20232 cont.1,462 kg
- 2HEICO REPAIR GROUPPort Everglades, Florida · Más reciente 8 ago 20247 cont.23,840 kg
- 3AVEMAR GROUPNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 19 feb 20241 cont.1,043 kg
- 4COMPONENT OVERHAUL SERVICES, CORP.Port Everglades, Florida · Más reciente 23 mar 20231 cont.2,800 kg
- 5SETNA IONew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 19 ago 20201 cont.1,189 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Aerotron
Westley House Fleming Way Crawley Rh10 9ga
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Aerotron
Conocimiento de embarque:HLCULIV240672067
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLBU8249782
| Carga #1 | ||
Descripción AIRCRAFT PARTS HS CODE 8807300010 | ||
Palabras clave aircraft parts | Código HS HS CODE 8807 3000 | Cantidad de piezas 3 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto TBA | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Platform Container, Platform with folding complete end walls | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS . . . . NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: HLBU8267847
Número de contenedor: HLXU8683440
Número de contenedor: UAEU9605614
Número de contenedor: HLXU8681113
Número de contenedor: HLBU8268740
Número de contenedor: UETU6366529
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero HAMBLE |
Número de viaje 074W | País de origen Datos no disponibles |
Nombre del buque NYK RIGEL | Puerto de EE. UU. PORT EVERGLADES, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro HLCULIV240672067 | Peso (LB/KG) 52567.200000000004 / 23840 |
Cantidad 21 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción BELFAST, NORTHERN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
HEICO REPAIR GROUP
AEROSTRUCTURES 7900 NW 64TH STREET MIAMI FL 33166 USA AMIKOVAHEICO.COM OFFICE +1(305)463-0455 EXT 1218
Notify Party
HEICO REPAIR GROUP
7900 NORTH WEST 64TH STREET, MIAMI, FL 33166, USA
Shipper
AEROTRON LTD
WESTLEY HOUSE FLEMING WAY CRAWLEY RH10 9GA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Aerotron
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
100±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos