Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
4
Socio principal
Cargill De Mexico S A De C V
Puertos
3
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Zensped
Jovana Tomasevica 39 85000 Bar/montenegro Tel And Fax : 00381-85-312275 Or 313123
Registros de Zensped
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Veracruz
- Tampico
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSS2990809457 | Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-001SD: 2090773090/6 Ncm: 17019900 Cane Or Beet Sugar/White SUGAR540 M/Tons White Crystal Sugarfreight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagsre: 09/1059078-00 | USINA ITAPAGIPE ACUCAR E ALCOOL | 17 sept 2009 | Mexico | 541,640 kg | 10800 PCS |
| 2 | MSCUMM943264 | Sugar Machine - With Sugar Machine H.Code: 84818024 | CARGILL DE MEXICO S.A. DE C.V | 29 abr 2009 | Mexico | 240 kg | 2 PKG |
Proveedores
Total 2- 1CARGILL DE MEXICO S A DE C VMás reciente 29 abr 20091 cont.240 kg
- 2USINA ITAPAGIPE ACUCAR E ALCOOLMás reciente 17 sept 200920 cont.541,640 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Zensped
Jovana Tomasevica 39 85000 Bar/montenegro Tel And Fax : 00381-85-312275 Or 313123
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Zensped
Conocimiento de embarque:HLCUSS2990809457
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CAXU2991371
| Carga #1 | ||
Descripción Cane Or Beet Sugar/White Sugar | ||
Palabras clave cane or beet sugar/white sugar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 540 |
| Carga #2 | ||
Descripción 540 M/Tons White Crystal Sugar | ||
Palabras clave white crystal sugar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Freight Prepaid Abroad | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Net Weight: 540.000 Mt | ||
Palabras clave mt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Gross Weight: 541.6416 Mt | ||
Palabras clave mt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Number Of Bags: 10,800 Bags | ||
Palabras clave number | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción Re: 09/1059078-001 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción Sd: 2090773090/6 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción Ncm: 17019900 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 093652 | Descripción del equipo 10 |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M TARE NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M | |
Número de contenedor: CLHU2684671
Número de contenedor: CLHU2822261
Número de contenedor: CLHU3225086
Número de contenedor: CLHU3469251
Número de contenedor: CPSU1072219
Número de contenedor: CPSU1314518
Número de contenedor: FSCU7865849
Número de contenedor: GATU0489190
Número de contenedor: GATU0526334
Número de contenedor: HLXU2132137
Número de contenedor: HLXU2271805
Número de contenedor: HLXU2311180
Número de contenedor: HLXU3002040
Número de contenedor: HLXU3135491
Número de contenedor: HLXU3259933
Número de contenedor: MLCU2743138
Número de contenedor: TGHU2345734
Número de contenedor: TGHU3745252
Número de contenedor: TRLU3338658
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Tampico |
Número de viaje 72E30 | País de origen Mexico |
Nombre del buque GENOA EXPRESS | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro HLCUSS2090809457 | Peso (LB/KG) 1194316.2 / 541640 |
Cantidad 10800 PCS | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción SANTOS, BR | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
ZENSPED
JOVANA TOMASEVICA 39 85000 BAR/MONTENEGRO TEL AND OR 313123
Notify Party
ZENSPED
Shipper
USINA ITAPAGIPE ACUCAR E ALCOOL
LTDA FAZENDA AGUA AMARELA - ZONA RURAL ITAPAGIPE, MG 38240 000 - BRAZIL CNPJ: 06.059.962/0001-00
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
9K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos