Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Mexichem Resinas Vinilicas S A
Puertos
1
Puerto principal
Tampico
Información de contacto
Yomar
35-36 Lot Banam Gracieuse Sidi Bernoussi Casablanca, Maroc Tel 002125 22 6650 32 Ctc Laila Lahlou
Registros de Yomar
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Tampico
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUME3130835613 | PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg HC.390410 PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg | MEXICHEM RESINAS VINILICAS S.A | 3 sept 2013 | Mexico | 204,200 kg | 136 PCS |
Proveedores
Total 1- 1MEXICHEM RESINAS VINILICAS S AMás reciente 3 sept 20138 cont.204,200 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Yomar
35-36 Lot Banam Gracieuse Sidi Bernoussi Casablanca, Maroc Tel 002125 22 6650 32 Ctc Laila Lahlou
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Yomar
Conocimiento de embarque:HLCUME3130835613
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU6286043
| Carga #1 | ||
Descripción PVC Resin 25.00 Mt PVC Resin P-225-2 1000 Bags Of 25 kg In 16 Pallets Of 1,500 kg And 1 Pallet Of 1,000 kg | ||
Palabras clave pvc resin | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 17 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 222222 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLXU8261759
Número de contenedor: TGHU7915125
Número de contenedor: TCNU9516797
Número de contenedor: CAXU9722230
Número de contenedor: HLXU6566698
Número de contenedor: TRLU6734903
Número de contenedor: HLXU6335214
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Tampico |
Número de viaje 03E35 | País de origen Mexico |
Nombre del buque HEBE | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 450261 / 204200 |
Cantidad 136 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción ALTAMIRA, TAM, MX | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
YOMAR
35-36 LOT BANAM GRACIEUSE SIDI BERNOUSSI CASABLANCA, MAROC CTC LAILA LAHLOU
Notify Party
YOMAR
Shipper
MEXICHEM RESINAS VINILICAS SA
DE CV AUTOPISTA ALTAMIRA KM 4.5 COL. PUERTO INDUSTRIAL ALTAMIRA, TAMPS, MEXICO C.P. 89603
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
3.6K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos