Wood Note

Registros aduaneros de EE. UU. de Wood Note.

Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.

Obtener datos de Estados Unidos por $229
Total de envíos
8
Socios comerciales
2
Socio principal
Foshan Sourcever Cn Co Limited
Puertos
4
Puerto principal
Hong Kong
Información de contacto
Wood Note
356 Four Valley Drive Concord On L4k 5z1 Canada Concord Onl4k 5z1 Ca

Registros de Wood Note

Obtenga un historial completo del importador

Actualizado:

Resumen

Total 8

Total Envíos

8
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019

Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Importador Envíos

Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago

Principales socios comerciales

Puertos destacados

Leyenda
  • Hong Kong
  • Ningpo
  • Xiamen
  • Kaohsiung

Envíos

Últimos 5 de 8
#Conocimiento de embarqueProductoProveedorFecha de llegadaPaís de origenPeso bruto KGCantidad
1CFHLTAO140001095
Vanity Top
FOSHAN SOURCEVER (CN) CO., LIMITED11 nov 2014China6,400 kg102 CTN
2MOLU14602213005
293 Pce 293 pcs = 293 Cartons Of Furniture Cnf Toronto, Canada Pi 2014 / Rwa / 31 Item No. Description Quantity pcs Ctns Weight(kg) Mst 1 Ashwell - 30" Base 20 20 790.00690.00 4.840 2 Ashwell - 36VB (3 Dwr) 118 118 5,131.824,498.16 30.208 3 Ashwell - 48" Base 40 40 2,580.002,380.00 16.480 4 Ashwell - 60" Base 20 20 1,236.001,136.00 7.820 5 Ashwell - Linen Tower 20 20 970.00870.00 5.400 6 Ashwell - 28" Mirror 60 60 450.00300.00 3.600 7 Ashwell - 38" Mirror 15 15 172.50150.00 1.170 Total 293 29311,330.32 10,024.16 69.518 S/C No ID000020L Intended Connecting Vessel By 1) Mol Dominance V.0021N Or Substitute 2) Hyundai Faith V.038E Or Substitute
N/A12 may 2014Hong Kong11,330 kg293 PCS
3MOLU14602186189
167 Pce 167 pcs = 167 Cartons Of Furniture Cnf Toronto, Canada Pi 2014 / Rwa / 26 Item No. Description Quantity pcs Ctns Weight(kg) Mst 1 Ashwell - 36VB(3 Dwr) 107 107 4,653.43 4,078.84 27.392 2. Ashwell - 28"MIRROR 60 60 450.00 300.00 3.600 Total 167 167 5,103.43 4,378.84 30.992 S/C No ID000020 Lintended Connecting Vessel By Mol Emissary V.87180 Or Substitute
N/A28 abr 2014Hong Kong5,103 kg167 PCS
4CMDUNXIA254269
CMAU8223520 Description Generic Description Vanity Top And Ceramic Basin Pi No.: BY14/MI-064C Sq : QCAN004148 2X40ST (Fcl/Fcl) Cy-Cy Say Total Five Hundred And Eighty Seven Carto Only Freight Collect This Shipment Contains No Regulated Wood Packmaterials 680293 (HS) Vanity Top And Ceramic Basin Pi No.: BY14/MI-064C Sq : QCAN004148 2X40ST (Fcl/Fcl) Cy-Cy Say Total Five Hundred And Eighty Seven Cartoonly Freight Collect This Shipment Contains No Regulated Wood Packmaterials
FOSHAN SOURCEVER (CN) CO., LIMITED25 abr 2014Hong Kong23,140 kg587 PCS
5MOLU14602130195
184 Pce 184 pcs = 184 Cartons Of Furniture Cnf Toronto, Canada Pi 2014 / Rwa / 08 Item No. Description Quantity pcs Ctns Weight(kg) Mst 1 Ashwell - 30" Base 20 20 790.00 690.00 4.840 2. Ashwell - 48" Base 40 40 2,580.00 2,380.00 16.480 3. Ashwell - 60" Base 30 30 1,854.00 1,704.00 11.730 4. Ashwell - Linen Tower 30 30 1,455.001,305.00 8.100 5. Ashwell - 38" Mirror 30 30 345.00 300.00 2.340 6. Charlotte - 36" Base 14 14 728.00 700.00 8.680 7. Charlotte - 48" Base 20 20 1,560.00 1,500.00 16.060 Total 184 pcs = 184 Ctnss/C No ID000020L Intended Connecting Vessel By Mol Emerald V.85175 Or Substitute
N/A26 mar 2014Hong Kong9,312 kg184 PCS

Proveedores

Total 1
  1. 1
    FOSHAN SOURCEVER CN CO LIMITED
    Más reciente 11 nov 2014
    5 cont.
    48,780 kg

Acerca de

Información de contacto
Importador
Wood Note
356 Four Valley Drive Concord On L4k 5z1 Canada Concord Onl4k 5z1 Ca

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Envío de muestra de Wood Note

Conocimiento de embarque:CFHLTAO140001095
Fecha de llegada:

Producto

Número de contenedor: TCNU8855184
Carga #1
Descripción
Vanity Top
Palabras clave
vanity top
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
102
Longitud
4000
Altura
900
Ancho
800
Estado de carga
Loaded
Precinto
YMLQ221367
Descripción del equipo
Datos no disponibles
Tipo
40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends
Tipo de servicio
House to House
Marcas y números
MAGICKWOODS

Tránsito

Transportista
CDS GROUP HOLDINGS LIMITED
Código del transportista
CFHL
Dirección del transportista
UNITS A 2/F CHT TOWER TERMINAL 8 EAST
Número de contacto del transportista
Datos no disponibles
Buque registrado en
Datos no disponibles
Puerto extranjero
Ningpo
Número de viaje
0096E
País de origen
China
Nombre del buque
YM MARCH
Puerto de EE. UU.
Tacoma, Washington
Conocimiento de embarque maestro
YMLUW240113106
Peso (LB/KG)
14112 / 6400
Cantidad
102 CTN
Cantidad de contenedores
1
Lugar de recepción
QINGDAO
Puerto de distribución
Datos no disponibles
House/Master
Datos no disponibles
Medida
0
Tipo de entrada en depósito
Datos no disponibles
Código de tipo de conocimiento
House FROB

Compañía

Importer
WOOD NOTE

356 FOUR VALLEY DRIVE CONCORD ON L4K 5Z1 CANADA CONCORD ONL4K 5Z1 CA
Shipper
FOSHAN SOURCEVER CN CO LIMITED

FLAT RM 1301 13 F CRE BUILDING 303 HENNESSY ROAD WANCHAI HONG KONG HONG KONG CN

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Empresas que la gente está viendo

Empresas relacionadas con Wood Note