Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Nasa Chess Wrx Pbo
Puertos
1
Puerto principal
Guam Island
Información de contacto
Wallops Flight Activity
Bldg F-9 Wallops Island Va23333 Uskitchens Kathleen Te9252464133
Registros de Wallops Flight Activity
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Guam Island
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MATS1944536000 | Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment Nasa Tools And Equipment | NASA CHESS / WRX PBO | 15 jul 2018 | Guam | 45,025 kg | 8 PCS |
| 2 | MATS8477696000 | Tactical Vehi Repair Part Test Tool Set Equip | NASA CHESS / WRX PBO | 15 jul 2018 | Guam | 18,182 kg | 1 PCS |
Proveedores
Total 1- 1NASA CHESS WRX PBOMás reciente 15 jul 20189 cont.63,207 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Wallops Flight Activity
Bldg F-9 Wallops Island Va23333 Uskitchens Kathleen Te9252464133
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Wallops Flight Activity
Conocimiento de embarque:MATS1944536000
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CPIU0288498
| Carga #1 | ||
Descripción Nasa Tools And Equipment | ||
Palabras clave nasa tools equipment | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0013818736 | Descripción del equipo CN |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Pier to Pier |
Número de contenedor: CDDU2005419
Número de contenedor: ICAU2116258
Número de contenedor: GSTU5013808
Número de contenedor: CIIU2002628
Número de contenedor: UESU2000137
Número de contenedor: CAXU6906969
Número de contenedor: YUKU1806934
Tránsito
Transportista MATSON NAVIGATION CO | Código del transportista MATS |
Dirección del transportista 4605 E ELWOOD ST STE 600 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Guam Island |
Número de viaje 143 | País de origen Guam |
Nombre del buque MANULANI | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 99280.125 / 45025 |
Cantidad 8 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción KWAJALEIN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
WALLOPS FLIGHT ACTIVITY
BLDG F-9 WALLOPS ISLAND VA23333 USKITCHENS KATHLEEN TE9252464133
Notify Party
834TH US ARMY TRANS BATALLION
Shipper
NASA CHESS / WRX PBO
USAG KWAJALEIN ATOLL PSC 701 BL KWAJALEIN MH965401500 US
Más datos disponibles para suscriptores de pago