Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
1
Socio principal
Exportadora De Maderas Tropicales
Puertos
1
Puerto principal
Manzanillo
Información de contacto
Vision Impex
Plot No. 305 Office No. 14 Komal Complex Gandhidham (Kutch)
Registros de Vision Impex
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Manzanillo
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUGYE140644433 | Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777 Total M3 179.5 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 | EXPORTADORA DE MADERAS TROPICALES | 6 jul 2014 | Mexico | 295,200 kg | 3777 PCS |
| 2 | HLCUGYE140641965 | Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00379586 Total Gross Weight 273.085, 00 Total Net Weight 273.085, 00 Total pcs 3941 Total M3 166, 73 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00 | EXPORTADORA DE MADERAS TROPICALES | 21 jun 2014 | Mexico | 272,835 kg | 3941 PCS |
| 3 | HLCUGYE140548754 | Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 210.19 Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00359304 Dae 028-2014-40-00359304 Total Gross Weight 346.240, 00 Total Net Weight 346.240, 00 Total pcs 4809 Toatl M3 | EXPORTADORA DE MADERAS TROPICALES | 16 jun 2014 | Mexico | 346,240 kg | 4809 PCS |
Proveedores
Total 1- 1EXPORTADORA DE MADERAS TROPICALESMás reciente 6 jul 201440 cont.914,275 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Vision Impex
Plot No. 305 Office No. 14 Komal Complex Gandhidham (Kutch)
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Vision Impex
Conocimiento de embarque:HLCUGYE140644433
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU3225738
| Carga #1 | ||
Descripción Teak Wood Rough Square Logs Dae 028-2014-40-00396525 Dae 028-2014-40-00379586 Partida Arancelaria 44 03 49 Total Gross Weight 295200.00 Total Net Weight 295200.00 Total pcs 3777, Total M3 179.5 | ||
Palabras clave teak wood rough square logs | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 280 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3831388 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CSQU3101870
Número de contenedor: HLXU2245719
Número de contenedor: TGHU0892990
Número de contenedor: CPSU1083980
Número de contenedor: HLXU3244471
Número de contenedor: ITAU2178530
Número de contenedor: HLXU3250849
Número de contenedor: CPSU1820141
Número de contenedor: HLXU3132548
Número de contenedor: HLXU3420652
Número de contenedor: CPSU1748540
Número de contenedor: TGHU0901480
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Manzanillo |
Número de viaje 027W | País de origen Mexico |
Nombre del buque APL CALIFORNIA | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 650916 / 295200 |
Cantidad 3777 PCS | Cantidad de contenedores 13 |
Lugar de recepción GUAYAQUIL, EC | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
VISION IMPEX
PLOT NO. 305 OFFICE NO. 14 KOMAL COMPLEX GANDHIDHAM (KUTCH)
Notify Party
VISION IMPEX
Shipper
EXPORTADORA DE MADERAS TROPICALES
MULTITEAK S.A URB. SANTA MARIA DE CASA GRANDE MZ.B VILLA 16 RUC 0992808888001
Más datos disponibles para suscriptores de pago