Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
43
Socios comerciales
10
Socio principal
Northwest Grains International Llc
Puertos
3
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Universal Feedmill
2nd Floor Adm Bldg. North Road Cans Cebu City Na 6001 Ph
Registros de Universal Feedmill
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 43Total Envíos
43
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 20 may 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 20 may 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Halifax, NS
- Prince Rupert, BC
Envíos
Últimos 5 de 43| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU267267113 | WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 WHOLE GREEN PEAS 2 | FREY P/S | 19 may 2026 | Canada | 178,775 kg | 7 BLK |
| 2 | MAEU231301722 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGH T (MTS): 1,040.499 FREIGHT P REPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 DESTINATION CHARGES COLLECT X2023092280 3222 | POET NUTRITION, INC. | 20 oct 2023 | Canada | 912,353 kg | 35 BLK |
| 3 | MAEU231544660 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT (MTS): 52.181 FREIGHT PREPAID BULK IN CONTAINERS HS COD E: 2303.30 DESTINATION CHARG ES COLLECT X20230901666128 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT (MTS): 52.181 FREIGHT PREPAID BULK IN CONTAINERS HS COD E: 2303.30 DESTINATION CHARG ES COLLECT X20230901666128 | POET NUTRITION, INC. | 20 oct 2023 | Canada | 52,290 kg | 2 BLK |
| 4 | MAEU231990528 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT (MTS): 156.182 FREIGHT PREPAI D BULK IN CONTAINERS X2023 0905769592 HS CODE: 2303.30 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT (MTS): 156.182 FREIGHT PREPAI D BULK IN CONTAINERS X2023 0905769592 HS CODE: 2303.30 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT (MTS): 156.182 FREIGHT PREPAI D BULK IN CONTAINERS X2023 0905769592 HS CODE: 2303.30 | POET NUTRITION, INC. | 20 oct 2023 | Canada | 78,346 kg | 3 BLK |
| 5 | MAEU214452430 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH S OLUBLES (DDGS) TOTAL WEIGHT ( MTS): 22.58 FREIGHT PREPAID BULK IN CONTAINERS HS CODE: 2303.30 APPLICABLE FREE TI ME 14 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISCH, ARGE / PLACE OF DELIVERY) X20211005766790 | POET NUTRITION, INC. | 24 dic 2021 | Canada | 22,627 kg | 1 BLK |
Proveedores
Total 9- 1NORTHWEST GRAINS INTERNATIONAL LLCMás reciente 26 abr 2013191 cont.2,278,079 kg
- 2POET NUTRITION INCMás reciente 20 oct 202399 cont.2,500,934 kg
- 3THE SCOULAR COMás reciente 19 abr 201436 cont.427,640 kg
- 4SCOULAR CANADA LTDMás reciente 8 jun 201616 cont.417,144 kg
- 5SD GLOBAL INCORPORATIONMás reciente 11 jun 20083 cont.78,624 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Universal Feedmill
2nd Floor Adm Bldg. North Road Cans Cebu City Na 6001 Ph
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Universal Feedmill
Conocimiento de embarque:MAEU267267113
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU7001635
| Carga #1 | ||
Descripción WHOLE GREEN PEAS 2 | ||
Palabras clave whole green | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 679667 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: MRSU0428422
Número de contenedor: TCLU2401280
Número de contenedor: TCKU1114143
Número de contenedor: CAIU6171152
Número de contenedor: MRKU9896669
Número de contenedor: MSKU7769570
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 0611E | País de origen CANADA |
Nombre del buque GSL ALEXANDRA | Puerto de EE. UU. PORT ANGELES, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro MAEU267267113 | Peso (LB/KG) 393372.792421875 / 178400.359375 |
Cantidad 7 BLK | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 6180 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
UNIVERSAL FEEDMILL CORP
2ND FLOOR ADM BLDG. NORTH ROAD CANS CEBU CITY NA 6001 PH
Notify Party
UNIVERSAL FEEDMILL CORP
2ND FLOOR ADM BLDG NORTH RD, CANS CEBU CITY, NA 06001, USA
Shipper
FREY PS
5015150 SPECTRUM WAY MISSISSAUGA ON MISSISSAUGA ON L4W 5G2 CA
Más datos disponibles para suscriptores de pago