Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Saskcan Pulse Trading
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Uma Export Ltd
100 Pct E. O. U Unit Premises No. 43a, 43(1) Calcutta Mumbai Truck Terminal Ltd Dhulagarh, Sankrail Howrah, India
Registros de Uma Export Ltd
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN130603561 | Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 | SASKCAN PULSE TRADING | 22 jun 2013 | Canada | 274,730 kg | 10 PCS |
Proveedores
Total 1- 1SASKCAN PULSE TRADINGMás reciente 22 jun 201310 cont.274,730 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Uma Export Ltd
100 Pct E. O. U Unit Premises No. 43a, 43(1) Calcutta Mumbai Truck Terminal Ltd Dhulagarh, Sankrail Howrah, India
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Uma Export Ltd
Conocimiento de embarque:HLCUVAN130603561
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU3323713
| Carga #1 | ||
Descripción Agri Whole Red Lentils, Crop Year 2012 | ||
Palabras clave agri whole red lentils, crop | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3323713 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: FSCU7943690
Número de contenedor: FCIU2907032
Número de contenedor: HLXU1162008
Número de contenedor: TCLU3066340
Número de contenedor: BMOU2899350
Número de contenedor: XINU1020487
Número de contenedor: HLXU3425021
Número de contenedor: HLXU1161613
Número de contenedor: GLDU9501370
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 18W25 | País de origen Canada |
Nombre del buque OOCL LUXEMBOURG | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 605779.65 / 274730 |
Cantidad 10 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
UMA EXPORT LTD
100 PCT E. O. U UNIT PREMISES NO. 43A, 43(1) CALCUTTA MUMBAI TRUCK TERMINAL LTD DHULAGARH, SANKRAIL HOWRAH, INDIA
Notify Party
UMA EXPORT LTD
Shipper
SASKCAN PULSE TRADING
P.O. BOX 30029 REGINA, SK, CANADA S4N 7K9
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
450±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos