Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Freight Network Inc
Puertos
1
Puerto principal
Yangshan
Información de contacto
Ucustoms
20 Bay Street 11th Floor Toronto On Toronto On M5j 2n8 Ca
Registros de Ucustoms
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 30 mar 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 30 mar 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Yangshan
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU264987195 | QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG | FREIGHT NETWORK INC | 30 mar 2026 | China | 187,754 kg | 160 PKG |
Proveedores
Total 1- 1FREIGHT NETWORK INCMás reciente 30 mar 20268 cont.187,754 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Ucustoms
20 Bay Street 11th Floor Toronto On Toronto On M5j 2n8 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ucustoms
Conocimiento de embarque:MAEU264987195
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TLLU8227830
| Carga #1 | ||
Descripción QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADI NG LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG | ||
Palabras clave quantity m.tons | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto TH1252461 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 | |
Número de contenedor: MSKU8230047
Número de contenedor: PONU7948636
Número de contenedor: SUDU6671725
Número de contenedor: MRKU4126599
Número de contenedor: MRKU2391886
Número de contenedor: MRSU3558986
Número de contenedor: MSKU0276268
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero YANGSHAN |
Número de viaje 610E | País de origen THAILAND |
Nombre del buque SKAGEN MAERSK | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro MAEU264987195 | Peso (LB/KG) 413129.2134375 / 187360.1875 |
Cantidad 160 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción LAEM CHABANG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 14126 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
UCUSTOMS
20 BAY STREET 11TH FLOOR TORONTO ON TORONTO ON M5J 2N8 CA
Notify Party
UCUSTOMS
20 BAY STREET, 2N8, CA
Shipper
FREIGHT NETWORK CO. LTD
NO.475 SIRIPINYO BUILDING ROOM NO.8 BANGKOK NA 10400 TH
Más datos disponibles para suscriptores de pago