Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
8
Socios comerciales
6
Socio principal
Fiocchi Munizioni Spa
Puertos
5
Puerto principal
Stade
Información de contacto
The Same As Consignee
Registros de The Same As Consignee
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 8Total Envíos
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 17 jul 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 17 jul 2024
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Stade
- Valencia
- Southhampton
- Shanghai
- Caucedo
Envíos
Últimos 5 de 8| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHAM240348610 | Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 Total 10,500,000 Rounds Of Cartridge Used For 9MM Pistol Trade Terms Dpu Npas Police, Equipment Maintenance Plant Bot/Dps Invitation No And Contract No. 23-GF-00054 By Liner Vessel (Incoterms 2020) Clean-On Board Ocean Bill Of Lading Freight Prepaid Drawn Under Irrevocable Documentary Credit NO.3 AECL10002122003 Issued By Bank Of Taiiwan Wuchang Branch Date Of Issue 230511 Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges An Empty Linewith Just A Dot At The Beginning Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges | FIOCCHI MUNIZIONI SPA | 1 may 2024 | Germany | 141,173 kg | 10500 PCS |
| 2 | HLCUHAM220948325 | Cartridges, Small Arms 24 Pllts Nr. 1.500.000 Cartridges, Small Arms Imo 1.4S Un 0012 Goods Declaration 6,000,000 Rounds Of Cartridge Used, For 9 Mm Pistol Trade Terms Dpu Npas Police Equipment Maintenance Plant Bot/Dps Invitation NO.GF3-110003 And Contract NO.21-GF3-00044 Freight Prepaid (1ST Lot) By Liner Vessel (Incoterms 2020 Drawn Under Irrevocable Documnentary Credit No. 1 AECL10002622003 Issued By Bank Of Taiwan Wuchang Branch Date Of Issue 210521 Cartridges, Small Arms 24 Pllts Nr. 1.500.000 Cartridges, Small Arms Imo 1.4S Un 0012 Cartridges, Small Arms 24 Pllts Nr. 1.500.000 Cartridges, Small Arms Imo 1.4S Un 0012 Cartridges, Small Arms 24 Pllts Nr. 1.500.000 Cartridges, Small Arms Imo 1.4S Un 0012 | FIOCCHI MUNIZIONI SPA | 16 oct 2022 | Germany | 80,670 kg | 6000 PCS |
| 3 | HLCUHAM220636860 | Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Used Imo 1.4S Un 0012 Total 9,000,000 Rounds Of Cartridge Used For 9MM Pistol, Shipper Declare Trade Terms Dpu Npas Police Equipment Maintenance Plant Bot/Dps Invitation No. GF3-110003 And Contract NO.21-GF3-00044 (2ND Lot) By Liner Vessel (Incoterms 2020) Freight Prepaiddrawn Under Irrevocable Documentary Credit NO.1 AECL10002622003 Issued By Bank Of Taiwan Wuchang Branch Date Of Issue 210521 Cartridges 24 Pal Nr. 1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 | FIOCCHI MUNIZIONI SPA | 23 ago 2022 | Germany | 121,005 kg | 9000 PCS |
| 4 | MOLU28011790623 | 17 Case Technical Equipment Parts 17 Case Technical Equipment Parts | ZTP TEPRO S.A | 1 nov 2016 | United Kingdom | 13,300 kg | 17 CAS |
| 5 | MAEU569063496 | Ceramic And Samples Tiles HS 6908.90 | AZULEJOS EL | 17 mar 2016 | Spain | 24,579 kg | 20 PKG |
Proveedores
Total 6- 1FIOCCHI MUNIZIONI SPAMás reciente 1 may 202417 cont.342,848 kg
- 2AZULEJOS ELMás reciente 17 mar 20161 cont.24,579 kg
- 3ZTP TEPRO S AMás reciente 1 nov 20162 cont.13,300 kg
- 4SHANGHAI JINRUI NORM PARTS SUPPLIESMás reciente 20 feb 20161 cont.17,134 kg
- 5SAVINO DEL BENE DO BRASIL LTDAMás reciente 7 nov 20101 cont.20,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
The Same As Consignee
Datos no disponibles
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de The Same As Consignee
Conocimiento de embarque:HLCUHAM240348610
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HAMU1068442
| Carga #1 | ||
Descripción Cartridges 24 Pal NR.1.500.000 Cartridges Imo 1.4S Un 0012 | ||
Palabras clave cartridges | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1500 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 00189652, LJH47049 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLXU3444335
Número de contenedor: UACU3607274
Número de contenedor: HLBU3552158
Número de contenedor: TCLU3423236
Número de contenedor: FBIU0436646
Número de contenedor: HLBU3562747
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero STADERSAND |
Número de viaje 415S | País de origen Datos no disponibles |
Nombre del buque SANTA MARTA EXPRESS | Puerto de EE. UU. NORFOLK, VIRGINIA |
Conocimiento de embarque maestro HLCUHAM240348610 | Peso (LB/KG) 311286.465 / 141173 |
Cantidad 10500 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción HAMBURG, DE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 63 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Notify Party
LANCE WORLD- WIDE TRADING CO
18 1 FLOOR NO 38 1 NANJING EAST RD
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
500±
Total de envíos
ahora
38.2K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
400±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos