Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Clorox Chile S A
Puertos
1
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Synthron Sa
6 Ru Barbes Levallois-perret Ile De France 92305 France
Registros de Synthron Sa
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS2302753670 | Papr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Waxpapr/P.Board Coatd W/Wax, Oilfully Refined Paraffin Wax | CLOROX CHILE S.A | 2 jun 2010 | South Korea | 202,000 kg | 4000 BAG |
Proveedores
Total 1- 1CLOROX CHILE S AMás reciente 2 jun 201010 cont.202,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Synthron Sa
6 Ru Barbes Levallois-perret Ile De France 92305 France
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Synthron Sa
Conocimiento de embarque:NYKS2302753670
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FCIU2730836
| Carga #1 | ||
Descripción Papr/P.Board Coatd W/Wax, Oil | ||
Palabras clave papr/p.board coatd w/wax, oil | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción Fully Refined Paraffin Wax | ||
Palabras clave fully refined paraffin wax | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 400 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto CN095558A | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M | |
Número de contenedor: NYKU2545035
Número de contenedor: NYKU2826496
Número de contenedor: NYKU2876917
Número de contenedor: NYKU2998849
Número de contenedor: NYKU3066546
Número de contenedor: NYKU3149810
Número de contenedor: NYKU3302549
Número de contenedor: NYKU3469536
Número de contenedor: TCKU1906177
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 107E | País de origen South Korea |
Nombre del buque NYK JOANNA | Puerto de EE. UU. Honolulu, Hawaii |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 445410 / 202000 |
Cantidad 4000 BAG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción DALIAN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 250 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
SYNTHRON SA
6 RU BARBES LEVALLOIS-PERRET ILE DE FRANCE 92305 FRANCE
Notify Party
CLOROX CHILE S.A
Shipper
CLOROX CHILE S.A
AV. AMERICO VESPUCIO 0701 QUILICURASANTIAGO METROPOLITANA CHILE
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos