Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
2
Socio principal
Marina Commodities Inc
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Sharp House
Lsc, Gujranwala Town 1 Delhi Delhi 110009 India
Registros de Sharp House
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS6010016239 | LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 ORLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGCANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIETY NO.2 OR | MARINA COMMODITIES INC | 12 ago 2012 | Canada | 261,090 kg | 10 BLK |
| 2 | NYKS6010108300 | LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILSLENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGRED LENTILS | MARINA COMMODITIES INC | 20 jul 2012 | Canada | 540,000 kg | 20 BLK |
| 3 | NYKS6020228720 | LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011LENTILS; SEEDS USED FOR SOWINGWHOLE RED LENTILS-CROP YEAR 2011 | SASKCAN PULSE TRADING | 16 jun 2012 | Canada | 7 kg | 7 BLK |
Proveedores
Total 2- 1MARINA COMMODITIES INCMás reciente 12 ago 201230 cont.801,090 kg
- 2SASKCAN PULSE TRADINGMás reciente 16 jun 20127 cont.7 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Sharp House
Lsc, Gujranwala Town 1 Delhi Delhi 110009 India
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sharp House
Conocimiento de embarque:NYKS6010016239
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: NYKU2435608
| Carga #1 | ||
Descripción LENTILS; SEEDS USED FOR SOWING | ||
Palabras clave lentils; seeds used sowing | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción CANADIAN RED LENTILS, CRIMSON VARIE | ||
Palabras clave canadian red lentils, crimson varie | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR014536 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: NYKU2674921
Número de contenedor: NYKU2850384
Número de contenedor: NYKU2942937
Número de contenedor: NYKU3012283
Número de contenedor: NYKU3017095
Número de contenedor: NYKU3127451
Número de contenedor: NYKU3136221
Número de contenedor: NYKU3307411
Número de contenedor: TRHU1836000
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 062W | País de origen Canada |
Nombre del buque BERLIN EXPRESS | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 575703.4500000001 / 261090 |
Cantidad 10 BLK | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 250 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
SHARP HOUSE
LSC, GUJRANWALA TOWN 1 DELHI DELHI 110009 INDIA
Notify Party
SHARP HOUSE
Shipper
MARINA COMMODITIES INC
3535 LAIRD RD MISSISSAUGA ONTARIO L5L 5Y7 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago