Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
1
Socio principal
Changzhou Trina Solar Energy
Puertos
1
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Session Soalr
60 Old Ei Pueblo Rd, Scotts Valley Ca 95066 Tel: 1 510-653-5900 Fax: 1 510-653-8900
Registros de Session Soalr
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV145199243651 | Solar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Module | CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY | 30 jul 2011 | China | 111,280 kg | 208 PKG |
| 2 | EGLV145199243634 | Solar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Module | CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY | 30 jul 2011 | China | 41,730 kg | 78 PKG |
| 3 | EGLV145199064497 | Solar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Module | CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY | 24 mar 2011 | China | 41,730 kg | 78 PKG |
| 4 | EGLV145199064489 | Solar Modulesolar Modulesolar Modulesolar Module | CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY | 24 mar 2011 | China | 41,730 kg | 78 PKG |
| 5 | HJSCNKKO02532500 | Solar Module | CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY | 6 mar 2011 | China | 11,200 kg | 28 PKG |
Proveedores
Total 1- 1CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGYMás reciente 30 jul 201118 cont.247,670 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Session Soalr
60 Old Ei Pueblo Rd, Scotts Valley Ca 95066 Tel: 1 510-653-5900 Fax: 1 510-653-8900
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Session Soalr
Conocimiento de embarque:EGLV145199243651
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: BMOU4568259
| Carga #1 | ||
Descripción Solar Module | ||
Palabras clave solar module | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 26 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto EMCEBP0790 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: BMOU4576233
Número de contenedor: EISU9058997
Número de contenedor: FSCU6541320
Número de contenedor: GVCU5205525
Número de contenedor: IMTU9091482
Número de contenedor: TCNU9131162
Número de contenedor: UESU5114832
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Shanghai |
Número de viaje 0490E | País de origen China |
Nombre del buque EVER RESPECT | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 245372.4 / 111280 |
Cantidad 208 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción JIANGYIN, JIANGSU | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 480 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
SESSION SOALR
60 OLD EI PUEBLO RD, SCOTTS VALLEY CA 95066
Notify Party
TRINA SOLAR (U.S) INC
100 CENTURY CENTER COUNT, SAN JOSE, CA 95112, USA
Shipper
CHANGZHOU TRINA SOLAR ENERGY
CO., LTD NO.2 TIAN HE RD. ELECTRONIC PARK NEW DISTRICT CHANGZHOU JIANGSU PROVINCE CHINA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.1K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.8K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos