Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
2
Socio principal
Scheuch Gmbh
Puertos
3
Puerto principal
Bremerhaven
Información de contacto
Schust Engineering Inc
701 North St Auburn, In 46706 Us
Registros de Schust Engineering Inc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 26 oct 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 26 oct 2020
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Bremerhaven
- Genova
- Stade
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHKK040914064897 | Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Air Filter Parts HS 8421.39 Delivery Address Lhoist North America Marble Falls 782 | SCHEUCH GMBH | 24 oct 2020 | Germany | 97,234 kg | 50 PCS |
| 2 | DSVFBRC0016781 | 3 Rolls Asymmetric Plate Bending Machine With Prebending MOD.ASI-3017 Serial Number: 19085990-5877HS Code 846229 And Central Support And Material For Faccin 4 Rolls With Linear Design 4 HEL-3128 Serial Number: 17065553-5471 HS 8466.94 3 Rolls Asymmetric Plate Bending Machine With, Prebending MOD.ASI-3017 Serial Number: 19085990-5877HS Code 846229 And Central Support And Material For Faccin 4 Rolls With Linear Design 4 HEL-3128 Serial Number: 17065553-5471 HS 8466.94 | N/A | 23 dic 2019 | Italy | 3,620 kg | 3 PKG |
| 3 | SHKK040912249838 | 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw Biomass Boiler Esp With Recirculation 7 Mw | SCHEUCH GMBH | 22 dic 2018 | Germany | 24,341 kg | 11 PCS |
| 4 | SHKK040910450557 | Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhaust System | SCHEUCH GMBH | 14 jul 2017 | Germany | 4,020 kg | 4 PCS |
| 5 | SHKK040910382704 | Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhaust System Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhau Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhaust System Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhau Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhaust System Baghouse-Filter - Melter Refiner Exhau | SCHEUCH GMBH | 5 jun 2017 | Germany | 20,900 kg | 11 PCS |
Proveedores
Total 1- 1SCHEUCH GMBHMás reciente 24 oct 202024 cont.146,495 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Schust Engineering Inc
701 North St Auburn, In 46706 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Schust Engineering Inc
Conocimiento de embarque:SHKK040914064897
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCNU7362835
| Carga #1 | ||
Descripción Air Filter Parts HS 8421.39 | ||
Palabras clave air filter parts | Código HS HS Code 8421 3900 | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto PW453544 | Descripción del equipo 4B |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Número de contenedor: TCLU5659010
Número de contenedor: CMAU6143894
Número de contenedor: CMAU8340790
Número de contenedor: DRYU4217002
Número de contenedor: TCLU4107211
Número de contenedor: GLDU7629362
Número de contenedor: TCNU3936642
Número de contenedor: TCNU4819147
Número de contenedor: APZU4789112
Número de contenedor: ECMU4464080
Número de contenedor: APZU4367734
Número de contenedor: CMAU7046590
Número de contenedor: GESU5666020
Número de contenedor: DFSU6363136
Número de contenedor: TEMU2243875
Tránsito
Transportista SCHENKEROCEAN LIMITED | Código del transportista SHKK |
Dirección del transportista 38 FL CHINA RESOURCES BLDG 26 HARBOUR RD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje 0VB6Z | País de origen Germany |
Nombre del buque CMA CGM WHITE SHARK | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro CMDUVIE0176256 | Peso (LB/KG) 214400.97 / 97234 |
Cantidad 50 PCS | Cantidad de contenedores 16 |
Lugar de recepción AUROLZMUNSTER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 6 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
SCHUST ENGINEERING INC
701 NORTH ST AUBURN, IN 46706 US
Shipper
SCHEUCH GMBH
68 WEIERFING AUROLZMUENSTER, 4971 AT
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos