Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
35
Socios comerciales
5
Socio principal
Daxel Logistics Benelux
Puertos
5
Puerto principal
Rotterdam
Información de contacto
Sc Solutions
49512-4014 Grand Rapids Michigan 16165413706
Registros de Sc Solutions
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 35Total Envíos
35
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 nov 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 nov 2022
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Rotterdam
- Antwerp
- Algeciras
- Coryton
- Bremerhaven
Envíos
Últimos 5 de 35| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU221328206 | Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System | DAXEL LOGISTICS BENELUX B.V | 14 nov 2022 | Germany | 137,325 kg | 36773 PKG |
| 2 | CMDURTM1267975 | This Master Bill Is Linked To Hbl No. RTM127 Freight Prepaid Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System Steel Work + Parts For Conveyer System | DAXEL LOGISTICS BENELUX | 20 oct 2022 | Netherlands | 158,230 kg | 104430 PKG |
| 3 | HLCURTM220786042 | Conveyer Steel Work + Parts For Conveyer System Conveyer Steel Work + Parts For Conveyer System Conveyer Steel Work + Parts For Conveyer System Conveyer Steel Work + Parts For Conveyer System Conveyer Steel Work + Parts For Conveyer System | DAXEL LOGISTICS BENELUX | 28 sept 2022 | Spain | 96,040 kg | 4000 PCS |
| 4 | HLCURTM220777820 | Steel Work Steel Work Steel Work Steel Work Steel Work | DAXEL LOGISTICS BENELUX | 28 sept 2022 | Spain | 95,040 kg | 4000 PCS |
| 5 | HLCURTM220810887 | Machinery Parts Commodity Code 8431 39 00 | DAXEL LOGISTICS BENELUX | 21 sept 2022 | Belgium | 21,996 kg | 37 PCS |
Proveedores
Total 5- 1DAXEL LOGISTICS BENELUXMás reciente 20 oct 202281 cont.1,673,194 kg
- 2DAXEL ON BEHALF OFMás reciente 11 abr 202236 cont.637,879 kg
- 3DAXEL LOGISTICS BENELUX B VMás reciente 14 nov 202217 cont.259,386 kg
- 4ACC SHIPPING LIMITEDMás reciente 23 dic 20213 cont.2,869 kg
- 5DAXEL LOGISTICS BENELUX NETHERLANDSMás reciente 4 ago 202210 cont.229,200 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Sc Solutions
49512-4014 Grand Rapids Michigan 16165413706
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sc Solutions
Conocimiento de embarque:MAEU221328206
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU5658111
| Carga #1 | ||
Descripción Packages Steel Work + Parts Fo R Conveyer System | ||
Palabras clave steel work parts | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2320 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto 7184951 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: TCKU7402548
Número de contenedor: MRSU5021023
Número de contenedor: MRKU2584648
Número de contenedor: MRKU2164331
Número de contenedor: MSKU8748864
Número de contenedor: SUDU8724779
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero BREMERHAVEN |
Número de viaje 234W | País de origen NETHERLANDS |
Nombre del buque NORTHERN JUBILEE | Puerto de EE. UU. SAVANNAH, GEORGIA |
Conocimiento de embarque maestro MAEU221328206 | Peso (LB/KG) 302800.63275 / 137324.55 |
Cantidad 36773 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción ROTTERDAM | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
SC SOLUTIONS LLC
49512-4014 GRAND RAPIDS MICHIGAN 16165413706
Notify Party
SC SOLUTIONS LLC
49512 4014 GRAND RAPIDS
Shipper
DAXEL LOGISTICS BENELUX BV
00141 151 RIVIUM QUADRANT 2909 LC CAPELLE AAN DEN IJSSEL NETHERLANDS 31103166800
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
33.5K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos