Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Canfleet Logistics Ltd
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Sambo Herb
3f, 531-2, Choryany-dong Dong-gu Busan Busan South Korea
Registros de Sambo Herb
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS6030087620 | Balsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs Hsbalsam, Fir, Spruce Pulpwood, Othcommodity Description Canadian Round Logs HS | CANFLEET LOGISTICS LTD | 23 sept 2009 | Canada | 409,650 kg | 422 PCS |
Proveedores
Total 1- 1CANFLEET LOGISTICS LTDMás reciente 23 sept 200920 cont.409,650 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Sambo Herb
3f, 531-2, Choryany-dong Dong-gu Busan Busan South Korea
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sambo Herb
Conocimiento de embarque:NYKS6030087620
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: NYKU4000245
| Carga #1 | ||
Descripción Balsam, Fir, Spruce Pulpwood, Oth | ||
Palabras clave balsam, fir, spruce pulpwood, oth | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción Commodity Description Canadian Roun | ||
Palabras clave commodity description canadian roun | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto 125327 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M | |
Número de contenedor: NYKU4206112
Número de contenedor: NYKU4215834
Número de contenedor: NYKU4293380
Número de contenedor: NYKU5539400
Número de contenedor: NYKU5572121
Número de contenedor: NYKU5582541
Número de contenedor: NYKU5622460
Número de contenedor: NYKU5664613
Número de contenedor: NYKU5698980
Número de contenedor: NYKU5740605
Número de contenedor: NYKU5790545
Número de contenedor: NYKU5813830
Número de contenedor: NYKU5817311
Número de contenedor: NYKU5847640
Número de contenedor: NYKU5857870
Número de contenedor: NYKU5895295
Número de contenedor: NYKU8358751
Número de contenedor: TCNU9576760
Número de contenedor: TRLU7611478
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 003E | País de origen Canada |
Nombre del buque ZIM LOS ANGELES | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 903278.25 / 409650 |
Cantidad 422 PCS | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 500 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
SAMBO HERB
3F, 531-2, CHORYANY-DONG DONG-GU BUSAN BUSAN SOUTH KOREA
Notify Party
SAMBO HERB
Shipper
CANFLEET LOGISTICS
1408-700 WEST PENDER STREET VANCOUVER BC - V6C 1G8 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago