Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Ceramica Villagres Ltda
Puertos
1
Puerto principal
Sao Paulo
Información de contacto
Reader Wholesale
8010 Kempwood Dr Houston Tx 77055 Usa
Registros de Reader Wholesale
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Sao Paulo
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ATLLBR00353117 | Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain Ncm 6907.21.00 Porcelain | CERAMICA VILLAGRES LTDA | 13 nov 2017 | Brazil | 137,613 kg | 119 PKG |
Proveedores
Total 1- 1CERAMICA VILLAGRES LTDAMás reciente 13 nov 20177 cont.137,613 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Reader Wholesale
8010 Kempwood Dr Houston Tx 77055 Usa
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Reader Wholesale
Conocimiento de embarque:ATLLBR00353117
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU5379560
| Carga #1 | ||
Descripción Ncm 6907.21.00 Porcelain | ||
Palabras clave porcelain | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 17 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto FEX2254445 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: MEDU2288943
Número de contenedor: TEMU2019802
Número de contenedor: MEDU2811798
Número de contenedor: FSCU7824222
Número de contenedor: MEDU3325152
Número de contenedor: TCKU3960599
Tránsito
Transportista ATLAS LINE | Código del transportista ATLL |
Dirección del transportista 107 CLEETHORPE ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Sao Paulo |
Número de viaje 78N | País de origen Brazil |
Nombre del buque MONTE OLIVIA | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro MSCUZC388312 | Peso (LB/KG) 303436.66500000004 / 137613 |
Cantidad 119 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción SANTOS BRAZIL | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
READER WHOLESALE
8010 KEMPWOOD DR HOUSTON TX 77055 USA
Notify Party
READER WHOLESALE
8010 KEMPWOOD DR, HOUSTON, TX 77055, USA
Shipper
CERAMICA VILLAGRES LTDA
RUA VEREADOR GUMERCINDO FERNANDES JARDIM PARQUE INDUSTRIAL SANTA GERTRUDES BRAZIL
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
1.8K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos