Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
54
Socios comerciales
12
Socio principal
Zhejiang Albatross International
Puertos
7
Puerto principal
Yantian
Información de contacto
Randy Johnson
Chobani Twin Falls 3450 Kimberly Ro Ad E Twin Falls Id 83301 Twin Falls Id 83301 Us
Registros de Randy Johnson
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 54Total Envíos
54
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 jun 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 jun 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Yantian
- Shanghai
- Ningpo
- Hong Kong
- Port Said
Envíos
Últimos 5 de 54| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UASI2918238884 | Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media | TONGXIANG SMALL BOSS SPECIAL PLASTI | 15 jun 2026 | China | 52,920 kg | 420 BAG |
| 2 | UASI2918283698 | Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media | TONGXIANG SMALL BOSS SPECIAL PLASTI | 11 jun 2026 | China | 50,400 kg | 400 BAG |
| 3 | UASI2918227048 | Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media Filter Media | TONGXIANG SMALL BOSS SPECIAL PLASTI | 31 may 2026 | China | 60,480 kg | 480 BAG |
| 4 | GFSY015925953865 | Laundry Bag | N/A | 8 ene 2025 | China | 1 kg | 1 PCS |
| 5 | HANFFG0001335947 | Travel Pillows | N/A | 8 ene 2025 | China | 3 kg | 1 PCS |
Importadores
Total 2- 1RANDY JOHNSONLos Angeles, California · Más reciente 6 sept 20101 cont.2,430 kg
- 2ELMA EASTMANDWest Palm Beach, Florida · Más reciente 27 ago 20101 cont.114 kg
Proveedores
Total 6- 1ZHEJIANG ALBATROSS INTERNATIONALMás reciente 1 oct 20245 cont.32 kg
- 2HANGZHOU WELL TRANS SUPPLY CHAIN MAMás reciente 11 dic 20244 cont.4 kg
- 3WANG ZHANG JIANGMás reciente 7 dic 20204 cont.4 kg
- 4TONGXIANG SMALL BOSS SPECIAL PLASTIMás reciente 15 jun 202622 cont.163,800 kg
- 5JING YUAN CO LTDMás reciente 23 sept 20243 cont.7 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Randy Johnson
Chobani Twin Falls 3450 Kimberly Ro Ad E Twin Falls Id 83301 Twin Falls Id 83301 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Randy Johnson
Conocimiento de embarque:UASI2918238884
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: ONEU5843215
| Carga #1 | ||
Descripción Filter Media | ||
Palabras clave filter media | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 60 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto CN25120BC | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: BEAU5228270
Número de contenedor: TXGU8700652
Número de contenedor: KKFU7905513
Número de contenedor: TCLU9798158
Número de contenedor: SEGU4469021
Número de contenedor: NYKU5811967
Tránsito
Transportista UPS SCS (ASIA) LIMITED | Código del transportista UASI |
Dirección del transportista 9/F 100 TEXACO ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SHANG HAI |
Número de viaje 080E | País de origen CHINA |
Nombre del buque ONE MODERN | Puerto de EE. UU. OAKLAND, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro ONEYSH5KM2630400 | Peso (LB/KG) 116688.6 / 52920 |
Cantidad 420 BAG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción SHANGHAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 4 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
RANDY JOHNSON (260) 740-2901
CHOBANI TWIN FALLS 3450 KIMBERLY RO AD E TWIN FALLS ID 83301 TWIN FALLS ID 83301 US
Shipper
TONGXIANG SMALL BOSS SPECIAL PLASTI
NO.431, TONGSHENG ROAD, TONGXIANG CITY, ZHEJIANG PROVINCE, C HINA TONGXIANG CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
450±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos