Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Plexus Cotton Limited
Puertos
1
Puerto principal
Lazaro Cardenas
Información de contacto
Ramtex Textiles
Industrial Sdn Bhd Plo 230 Sri Gading Industrial Estate 83, 000 Batu Pahat, Johor Malaysia
Registros de Ramtex Textiles
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Lazaro Cardenas
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU084404278 | Cton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg); Freight Prepaidexport License#: Nlrcton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 Universal Density Compressedbales Of Mexican Raw Cottongoods Shipped On Boardapl Denmark 151 At Lazaro Cardenason 01/20/2010 Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg)Nett W | PLEXUS COTTON LIMITED | 23 ene 2010 | Mexico | 232,355 kg | 1053 BLS |
Proveedores
Total 1- 1PLEXUS COTTON LIMITEDMás reciente 23 ene 201013 cont.232,355 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Ramtex Textiles
Industrial Sdn Bhd Plo 230 Sri Gading Industrial Estate 83, 000 Batu Pahat, Johor Malaysia
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ramtex Textiles
Conocimiento de embarque:APLU084404278
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: APZU4152490
| Carga #1 | ||
Descripción Cton, HARSH/ROUGH<28.5MM, H/R<19 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción Universal Density Compressed | ||
Palabras clave universal density compressed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 81 |
| Carga #3 | ||
Descripción Bales Of Mexican Raw Cotton | ||
Palabras clave bales mexican raw cotton | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Goods Shipped On Board | ||
Palabras clave goods | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Apl Denmark 151 At Lazaro Cardenas | ||
Palabras clave apl denmark | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción On 01/20/2010 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción Gross Weight 512,250 LBS(232,355 kg) | ||
Palabras clave gross weight | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción Nett Weight 506,985 Lbs (229,967 kg) | ||
Palabras clave weight | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #13 | ||
Descripción Freight Prepaid | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #14 | ||
Descripción Export License#: Nlr | ||
Palabras clave export license nlr | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #15 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #16 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto UNI0902147 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU415249 MARKS AND… | |
Número de contenedor: APZU4203828
Número de contenedor: APZU4280742
Número de contenedor: APZU4288595
Número de contenedor: APZU4432589
Número de contenedor: APZU4699298
Número de contenedor: APZU4741485
Número de contenedor: APZU4773965
Número de contenedor: APZU4786793
Número de contenedor: APZU4821554
Número de contenedor: APZU4821852
Número de contenedor: CLHU4653319
Número de contenedor: TGHU4960521
Tránsito
Transportista APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Código del transportista APLU |
Dirección del transportista 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Lazaro Cardenas |
Número de viaje 10151 | País de origen Mexico |
Nombre del buque APL DENMARK | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 512342.775 / 232355 |
Cantidad 1053 BLS | Cantidad de contenedores 13 |
Lugar de recepción SAN PEDRO DE LAS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 518 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
RAMTEX TEXTILES
INDUSTRIAL SDN BHD PLO 230 SRI GADING INDUSTRIAL ESTATE 83, 000 BATU PAHAT, JOHOR MALAYSIA
Notify Party
GAMILL PRIVATE LIMITED
Shipper
PLEXUS COTTON LIMITED
COTTON PLACE, 2 IVY STREET BIRKENHEAD, CH41 5EF UNITED KINGDOM
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
850±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos