Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
3
Socio principal
Adm Agri Industries Windsor
Puertos
2
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Proconco Ltd
Bien Hoa Industrial Zone 1 Bien Hoa City, Dong Nai Province, Vietnam
Registros de Proconco Ltd
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Port Bustamante
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUCHI160932592 | Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt | N/A | 17 sept 2016 | Canada | 471,755 kg | 18 PCS |
| 2 | MSCUV7577462 | Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pelletsdried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets Dried Leguminous Vegetables, Shelled, Whether Or N - Canola Pellets | ADM AGRI INDUSTRIES (WINDSOR) | 13 mar 2016 | Canada | 890,920 kg | 43 BOX |
| 3 | HLCUNG11503BACO0 | S/C 287751 Loop Box | SHANGHAI HUALIN CO.,LTD | 3 jun 2015 | Jamaica | 8,333 kg | 25 PCS |
Proveedores
Total 2- 1ADM AGRI INDUSTRIES WINDSORMás reciente 13 mar 201643 cont.890,920 kg
- 2SHANGHAI HUALIN CO LTDMás reciente 3 jun 20151 cont.8,333 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Proconco Ltd
Bien Hoa Industrial Zone 1 Bien Hoa City, Dong Nai Province, Vietnam
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Proconco Ltd
Conocimiento de embarque:HLCUCHI160932592
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: BMOU5492728
| Carga #1 | ||
Descripción Distillers Dried Grains U.S. Distillers Dried Grains With Solubles Total 471.755 Mt | ||
Palabras clave distillers dried grains u.s | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto XX, 8222962 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLXU8114038
Número de contenedor: BMOU5492380
Número de contenedor: TGHU8191615
Número de contenedor: HLBU1309112
Número de contenedor: FSCU9456541
Número de contenedor: TCNU7206690
Número de contenedor: TCLU8360043
Número de contenedor: GATU8793682
Número de contenedor: BMOU6677557
Número de contenedor: FCIU9103313
Número de contenedor: HLXU6519818
Número de contenedor: SLSU8055778
Número de contenedor: GESU6386826
Número de contenedor: GATU8555010
Número de contenedor: CAIU8541908
Número de contenedor: FSCU8257484
Número de contenedor: HLXU6537220
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 037W | País de origen Canada |
Nombre del buque ZIM ROTTERDAM | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 1040219.775 / 471755 |
Cantidad 18 PCS | Cantidad de contenedores 18 |
Lugar de recepción CHICAGO, IL, US | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PROCONCO
BIEN HOA INDUSTRIAL ZONE 1 BIEN HOA CITY, DONG NAI PROVINCE, VIETNAM
Notify Party
PROCONCO
Shipper
CHS INC
5500 CENEX DRIVE INVER GROVE HEIGHTS MINNESOTA 55077-1733 UNITED STATES OF AMERICA
Más datos disponibles para suscriptores de pago