Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Dae Won Kang Up Co Ltd
Puertos
1
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Posco Daewoo Ameri
Ca Corp. 300 Frank W. Burr Blvd., Suite #23 Teaneck, Nj07666 1-2015918000
Registros de Posco Daewoo Ameri
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU573403574 | 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 | DAE WON KANG UP CO LTD | 31 ago 2017 | South Korea | 134,330 kg | 225 BDL |
Proveedores
Total 1- 1DAE WON KANG UP CO LTDMás reciente 31 ago 201718 cont.134,330 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Posco Daewoo Ameri
Ca Corp. 300 Frank W. Burr Blvd., Suite #23 Teaneck, Nj07666 1-2015918000
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Posco Daewoo Ameri
Conocimiento de embarque:MAEU573403574
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU8504824
| Carga #1 | ||
Descripción 225 BUNDLES OF (NEW AUTO PARTS) SPRING STEEL ROU ND BAR FOR STABILIZER (GRADE :SUP9D) -------------------- -------------------- 30.0 X 1643 MM 486PCS 3 3.0 X 1643 MM 129P, 5.0 X 1528 2,877PCS 2 | ||
Palabras clave new auto parts spring steel rou nd bar stabilizer grade | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 12 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto KR3585041 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : CUSTOMER:DAEWON AMERICA MATERIAL(SOJAE) NO.: MAT'L(SOJAE) WEIGHT : GRADE:SUP9D,SAE9254 POSHIS125 STAB,PDT1800H-P LOT NO. : SIZE : QUANTITY: WEIGHT : | |
Número de contenedor: MSKU7385358
Número de contenedor: MSKU3020367
Número de contenedor: MRKU8582200
Número de contenedor: MRKU7592899
Número de contenedor: CLHU3678478
Número de contenedor: MSKU7247805
Número de contenedor: MAEU6843801
Número de contenedor: MRKU7664495
Número de contenedor: MSKU7375679
Número de contenedor: MRKU9945510
Número de contenedor: PONU2006050
Número de contenedor: TCLU2266549
Número de contenedor: MRKU9774824
Número de contenedor: MRKU9921191
Número de contenedor: MRKU7237976
Número de contenedor: MRKU9261354
Número de contenedor: MSKU4243350
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 730E | País de origen South Korea |
Nombre del buque MSC SAO PAULO | Puerto de EE. UU. Mobile, Alabama |
Conocimiento de embarque maestro MAEU961399182 | Peso (LB/KG) 296198.6522727272 / 134330.45454545453 |
Cantidad 225 BDL | Cantidad de contenedores 18 |
Lugar de recepción BUSAN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 7 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
POSCO DAEWOO AMERI
CA CORP. 300 FRANK W. BURR BLVD., SUITE #23 TEANECK, NJ07666 1-2015918000
Notify Party
POSCO AAPC,LLC 6500
Shipper
DAE WON KANG UP
CO.LTD 114-41, OSONG 1-GIL, SEONGGEO-EUP, SEOBUK-GU, CHEONAN-SI, 82-51111822 TEL EX 82-51111 82
Más datos disponibles para suscriptores de pago