Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
780
Socios comerciales
11
Socio principal
Polynesia Line Ltd
Puertos
10
Puerto principal
Pago Pago Harbor
Información de contacto
Polynesia Line Ltd.
3950 Civic Centre Dr Suite 220 San Francisco Ca 94903
Registros de Polynesia Line Ltd.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 780Total Envíos
780
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 18 abr 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 18 abr 2023
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Pago Pago Harbor
- Papeete, Tahiti
- Apia
- PPT
- All Tonga Islands Ports
Envíos
Últimos 5 de 780| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLLUWO00040700 | Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Emptycontainer Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container | POLYNESIA LINE LTD | 17 abr 2023 | Samoa | 67,800 kg | 36 UNT |
| 2 | PLLUPPFPPT030833 | Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container Empty Container | POLYNESIA LINE LTD | 18 feb 2023 | French Polyn | 109,700 kg | 30 UNT |
| 3 | PLLUPASPPG030785 | Empty Container | POLYNESIA LINE LTD | 25 ene 2023 | American Samoa | 4,100 kg | 1 UNT |
| 4 | PLLUPASPPG030784 | Empty Container Empty Containers Empty Containers Empty Container Empty Container Empty Containers Empty Containers Empty Containers Empty Container Empty Container Empty Containers | POLYNESIA LINE LTD | 23 ene 2023 | American Samoa | 51,340 kg | 11 UNT |
| 5 | PLLUPASPPG021473 | Empty Container, Reefer | POLYNESIA LINE LTD | 18 ene 2020 | American Samoa | 4,700 kg | 1 CNT |
Importadores
Total 2- 1POLYNESIA LINE LTD.Long Beach, California · Más reciente 17 abr 20233,055 cont.17,673,738 kg
- 2POLYNESIA LINE CONTAINER FLEETLong Beach, California · Más reciente 20 nov 201873 cont.335,300 kg
Proveedores
Total 9- 1POLYNESIA LINE LTDMás reciente 17 abr 20233,055 cont.17,673,738 kg
- 2POLYNESIA SHIPPING SERVICESMás reciente 13 oct 20162,459 cont.5,879,593 kg
- 3AMITAHITIMás reciente 15 nov 20151,382 cont.3,096,677 kg
- 4SAMOA MARITIME SERVICESMás reciente 8 nov 2014826 cont.1,881,661 kg
- 5PACIFIC FORUM LINEMás reciente 13 oct 201692 cont.431,300 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Polynesia Line Ltd.
3950 Civic Centre Dr Suite 220 San Francisco Ca 94903
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Polynesia Line Ltd.
Conocimiento de embarque:PLLUWO00040700
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TTNU8524770
| Carga #1 | ||
Descripción Empty Container | ||
Palabras clave empty container | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 540 | Altura 96 |
Ancho 96 | Estado de carga Empty |
Precinto EMPTY | Descripción del equipo CN |
Tipo 45 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: SZLU9876018
Número de contenedor: SZLU9817930
Número de contenedor: SZLU9856304
Número de contenedor: TGHU9960191
Número de contenedor: TTNU8138170
Número de contenedor: SZLU9818177
Número de contenedor: SZLU9145986
Número de contenedor: CXRU1284458
Número de contenedor: CAIU5575226
Número de contenedor: SZLU9827570
Número de contenedor: TEMU9265834
Número de contenedor: TTNU8524722
Número de contenedor: TEMU9265460
Número de contenedor: TRIU8627828
Número de contenedor: TCLU1191419
Número de contenedor: DFOU6111680
Número de contenedor: SZLU9856161
Número de contenedor: CXRU1293320
Número de contenedor: SZLU9892425
Número de contenedor: TEMU9172156
Número de contenedor: TEMU9228234
Número de contenedor: CXRU1121867
Número de contenedor: TEMU9233499
Número de contenedor: SZLU9823872
Número de contenedor: SZLU9897005
Número de contenedor: SZLU9938064
Número de contenedor: SZLU9855611
Número de contenedor: SZLU9856705
Número de contenedor: SZLU9931959
Tránsito
Transportista POLYNESIA LINE LTD | Código del transportista PLLU |
Dirección del transportista 700 LARKSPUR LANDING | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero APIA |
Número de viaje 980N | País de origen SAMOA |
Nombre del buque CAP SALIA | Puerto de EE. UU. OAKLAND, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro PLLUWO00040700 | Peso (LB/KG) 149499 / 67800 |
Cantidad 36 UNT | Cantidad de contenedores 30 |
Lugar de recepción APIA, WESTERN SAM | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Empty Equipment IIT |
Compañía
Importer
POLYNESIA LINE
3950 CIVIC CENTRE DR SUITE 220 SAN FRANCISCO CA 94903
Notify Party
POLYNESIA LINE
3950 CIVIC CENTRE DR, SAN, FRANCISCOCA 94903, USA
Shipper
POLYNESIA LINE
3950 CIVIC CENTRE DR SUITE 220 SAN FRANCISCOCA 94903
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos