Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Polymetcore Trading S A
Puertos
1
Puerto principal
St. Petersburg
Información de contacto
Polymetcore
Trading Us Llc
Registros de Polymetcore
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- St. Petersburg
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARRJSPBA01180017 | 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME | POLYMETCORE TRADING S.A. | 12 mar 2018 | Russia | 214,690 kg | 8 BLK |
| 2 | ARRJSPBA01180016 | 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME | POLYMETCORE TRADING S.A. | 12 mar 2018 | Russia | 107,450 kg | 4 BLK |
Proveedores
Total 1- 1POLYMETCORE TRADING S AMás reciente 12 mar 201812 cont.322,140 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Polymetcore
Trading Us Llc
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Polymetcore
Conocimiento de embarque:ARRJSPBA01180017
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CRSU1017410
| Carga #1 | ||
Descripción 20'' DRY CARGO HIGH CARBON FERROCHROME | ||
Palabras clave cargo high carbon ferrochrome | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0441988 | Descripción del equipo 2B |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números NMNN NMNN NMNN NMNN NMNN NMNN NMNN NMNN | |
Número de contenedor: ACSU4490805
Número de contenedor: TTNU1694373
Número de contenedor: ACSU8400137
Número de contenedor: TCKU3503822
Número de contenedor: TCLU3243126
Número de contenedor: ETEU6834179
Número de contenedor: ACSU2207202
Tránsito
Transportista ATLANTIC RO-RO CARRIERS INC | Código del transportista ARRJ |
Dirección del transportista 1051 BLOOMFIELD AVE STE 6 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero St. Petersburg |
Número de viaje R1801 | País de origen Russia |
Nombre del buque ATLANTIC PROJECT II | Puerto de EE. UU. Baltimore, Maryland |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 473391.45 / 214690 |
Cantidad 8 BLK | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción ST PETERSBURG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
POLYMETCORE
TRADING US LLC
Notify Party
1). R. L. SWEARER CO., INC
115 MCLAUGHLIN RD, MOON TOWNSHIP, PA 15108, USA
Shipper
POLYMETCORE TRADING S.A.
AVENUE DE RUMINE 13 1005 LAUSANNE SWITZERLAND TAX ID NO : CHE-182.979.745
Más datos disponibles para suscriptores de pago