Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
38
Socios comerciales
11
Socio principal
New Honest Technologies Ltd
Puertos
6
Puerto principal
Hong Kong
Información de contacto
Pg Technologies Inc
135 Technology Blvd Ellisville Ms 39437-828 Us
Registros de Pg Technologies Inc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 38Total Envíos
38
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 23 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 23 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Hong Kong
- Shanghai
- Bremerhaven
- Singapore
- Stade
Envíos
Últimos 5 de 38| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1075965131 | One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System | VON ARDENNE GMBH | 23 oct 2026 | Germany | 211,670 kg | 120 PCS |
| 2 | BANQ1072007410 | Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater Tuba M Df - Turbine Blade Coater | VON ARDENNE GMBH | 22 abr 2026 | Germany | 212,880 kg | 114 PCS |
| 3 | SSLLHOU268861 | Modified Soft Venting Systems HS-Code Scac Ssll Ams Hou | ALD VACUUM TECHNOLOGIES GMBH | 20 abr 2026 | Germany | 720 kg | 1 CAS |
| 4 | PWTDSWCHI2577070 | Damaged Vpa Retort - Inconel With T Stainless Steel Flange | PG TECHNOLOGIES INC | 29 ago 2025 | Singapore | 585 kg | 1 CRT |
| 5 | KYSINYKH2400026 | Nickel Alloy Wire AMSKYSINYKH2400026 | SHANGHAI TANKII ALLOY MATERIAL CO L | 2 mar 2024 | China | 1,300 kg | 2 PKG |
Importadores
Total 1- 1PG TECHNOLOGIES INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 29 ago 20251 cont.585 kg
Proveedores
Total 9- 1NEW HONEST TECHNOLOGIES LTDMás reciente 6 jul 201419 cont.10,268 kg
- 2RCL DISPLAY LTDMás reciente 10 ago 20155 cont.2,385 kg
- 3SHANGHAI TANKII ALLOY MATERIAL COMás reciente 8 ene 20224 cont.4,797 kg
- 4VON ARDENNE GMBHMás reciente 23 oct 202651 cont.424,550 kg
- 5SHANGHAI TANKII ALLOY MATERIAL CO LMás reciente 2 mar 20242 cont.1,549 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Pg Technologies Inc
135 Technology Blvd Ellisville Ms 39437-828 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pg Technologies Inc
Conocimiento de embarque:BANQ1075965131
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TLLU6879125
| Carga #1 | ||
Descripción One (1) Eb-Pvd Coater Tuba Volume X System | ||
Palabras clave pvd coater tuba volume x system | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 5 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto PM00176585 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CCLU7390200
Número de contenedor: TGBU9274395
Número de contenedor: UETU5756142
Número de contenedor: OOCU6081778
Número de contenedor: TCNU6920953
Número de contenedor: TRHU5381850
Número de contenedor: TLLU1512796
Número de contenedor: SEKU4648459
Número de contenedor: FBIU4812931
Número de contenedor: SEGU7703616
Número de contenedor: FFAU3273737
Número de contenedor: TRHU4213338
Número de contenedor: FBIU4809162
Número de contenedor: TGBU4118173
Número de contenedor: OOLU8897875
Número de contenedor: TIIU6672141
Número de contenedor: OOCU7968725
Número de contenedor: TGBU7772948
Número de contenedor: FCIU9938903
Número de contenedor: SEGU7674478
Número de contenedor: TGBU8774760
Número de contenedor: OOCU8583414
Número de contenedor: CSNU8101580
Número de contenedor: OOCU9687007
Tránsito
Transportista BLUE ANCHOR LINE | Código del transportista BANQ |
Dirección del transportista 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero BREMERHAVEN |
Número de viaje 018W | País de origen GERMANY |
Nombre del buque OOCL BREMERHAVEN | Puerto de EE. UU. NEW ORLEANS, LOUISIANA |
Conocimiento de embarque maestro OOLU2172247225 | Peso (LB/KG) 466732.35000000003 / 211670 |
Cantidad 120 PCS | Cantidad de contenedores 25 |
Lugar de recepción DRESDEN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 1127 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
PG TECHNOLOGIES
135 TECHNOLOGY BLVD ELLISVILLE MS 39437-828 US
Notify Party
PG TECHNOLOGIES
135 TECHNOLOGY BLVD, ELLISVILLE, MS 39437, USA
Shipper
VON ARDENNE GMBH
AM HAHNWEG 8 DRESDEN 01328 DE
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
1.7K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.9K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
2.4K±
Total de envíos
ahora
600±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
450±
Total de envíos