Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
5
Socio principal
Ccma,Llc C/o Centre De Distributi
Puertos
5
Puerto principal
Norfolk, Virginia
Información de contacto
Pec Ltd
Hansalaya Building, 15-barakhamba New Delhi 110001. India Road, New Delhi 110 001
Registros de Pec Ltd
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Manzanillo
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHOU170151850 | EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 | CELANESE PTE LTD | 1 feb 2017 | Canada | 207,474 kg | 8157 PCS |
| 2 | APLU903033131 | PET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGES | ECLIPSE IMPEX, INC. | 14 abr 2009 | Mexico | 244,740 kg | 390 PKGS |
Importadores
Total 3- 1CCMA,LLC C/O CENTRE DE DISTRIBUTINorfolk, Virginia · Más reciente 25 abr 200810 cont.195,000 kg
- 2MILLBANK MATERIALS (USA) LTDPortland, Oregon · Más reciente 5 jul 20071 cont.86,000 kg
- 3MILLBANK MATERIALS CORPORATIONTacoma, Washington · Más reciente 1 jul 20071 cont.107,500 kg
Proveedores
Total 2- 1CELANESE PTE LTDMás reciente 1 feb 20178 cont.207,474 kg
- 2ECLIPSE IMPEX INCMás reciente 14 abr 200910 cont.244,740 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Pec Ltd
Hansalaya Building, 15-barakhamba New Delhi 110001. India Road, New Delhi 110 001
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pec Ltd
Conocimiento de embarque:HLCUHOU170151850
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU4721940
| Carga #1 | ||
Descripción EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 | ||
Palabras clave export | Código HS HS Code 3901 3000 | Cantidad de piezas 1018 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 5130136 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . | |
Número de contenedor: TTNU4851178
Número de contenedor: CLHU4469750
Número de contenedor: TCLU4149829
Número de contenedor: TCLU4485084
Número de contenedor: HLXU5066358
Número de contenedor: HLXU5009091
Número de contenedor: HLBU1254513
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 039W | País de origen Canada |
Nombre del buque ZIM ANTWERP | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 457480.17000000004 / 207474 |
Cantidad 8157 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PEC LTD
HANSALAYA BUILDING, 15-BARAKHAMBA NEW DELHI 110001. INDIA ROAD, NEW DELHI 110 001
Notify Party
PEC LTD
Shipper
CELANESE PTE LTD
10 HOE CHIANG ROAD, 07-05/06 KEPPEL TOWERS SINGAPORE 089315
Más datos disponibles para suscriptores de pago