Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
10
Socio principal
Tubos De Carton J D S.A. De C.V.
Puertos
7
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Papertech Inc.
216, Nawabpur Road, Dhaka.Atlashpu Narayanganj Dhaka Bangladesh
Registros de Papertech Inc.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 10 abr 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 10 abr 2023
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Sydney
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU8036319610 | WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP | N/A | 8 abr 2023 | Canada | 271,751 kg | 275 UNT |
| 2 | SHPTS00102327 | SLAC 2 PIECES STC: CAMERA MUVE CART SYSTEM LOADED ON 1 CRATE LOWEST HBL:S00102327 HS CODE: 9031.49.90 CCN CODE: 9313 | PAPERTECH INC. | 12 abr 2019 | Australia | 311 kg | 2 PKG |
Importadores
Total 8- 1TUBOS DE CARTON J D S.A. DE C.V.Miami, Florida · Más reciente 28 sept 201916 cont.397,703 kg
- 2ANDRITZ INCSavannah, Georgia · Más reciente 2 oct 20222 cont.34,472 kg
- 3HONEYWELL (TIANJIN) CO. LTD.Seattle, Washington · Más reciente 28 sept 20212 cont.11,829 kg
- 4NOATUM LOGISTICSCharleston, South Carolina · Más reciente 24 dic 20192 cont.39,021 kg
- 5PAPERTECH INC.Oakland, California · Más reciente 12 abr 20191 cont.311 kg
Proveedores
Total 1- 1PAPERTECH INCMás reciente 12 abr 20191 cont.311 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Papertech Inc.
216, Nawabpur Road, Dhaka.Atlashpu Narayanganj Dhaka Bangladesh
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Papertech Inc.
Conocimiento de embarque:COSU8036319610
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU9706839
| Carga #1 | ||
Descripción WF SLAVE LAKE RIVER HARDWOOD BCTMP | ||
Palabras clave wf slave lake river hardwood bctmp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 25 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0316164, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: FCIU9697160
Número de contenedor: OOLU9976834
Número de contenedor: CCLU7467302
Número de contenedor: CBHU8261110
Número de contenedor: OOCU7677632
Número de contenedor: OOLU9120935
Número de contenedor: CSNU6155231
Número de contenedor: CSLU6238302
Número de contenedor: OOLU8802798
Número de contenedor: TRHU8237410
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 0TN9D | País de origen GEORGIA |
Nombre del buque SEAMAX MYSTIC | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro COSU8036319610 | Peso (LB/KG) 599210.9550000001 / 271751 |
Cantidad 275 UNT | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 322 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PAPERTECH INDUSTRIES LTD.
216, NAWABPUR ROAD, DHAKA.ATLASHPU NARAYANGANJ DHAKA BANGLADESH
Notify Party
PAPERTECH INDUSTRIES LTD.
216 NAWABPUR RD
Shipper
WEST FRASER MILLS LIMITED
SUITE 1500 885 WEST GEORGIA STREET VANCOUVER BC V6C 3E8 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago