Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
217
Socios comerciales
10
Socio principal
Daejin Steel Company
Puertos
5
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Palletone
500 Independence Way Coatesville P Port Arthur Tx 77640 Us
Registros de Palletone
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 217Total Envíos
217
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 3 sept 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 3 sept 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
- Bremerhaven
- Antwerp
- Stade
- Rotterdam
Envíos
Últimos 5 de 217| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU272630332 | EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 | URUFOR SA | 3 sept 2026 | Uruguay | 269,295 kg | 272 BDL |
| 2 | MAEU272630230 | EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCOC000744 FREIGHT PREPAID EXU 20560 | URUFOR SA | 13 ago 2026 | Uruguay | 187,774 kg | 192 BDL |
| 3 | FMSWDE2663572 | PALLET BLOCKS INVOICE; 9712111414 P/O 24199492 DDP PORT ARTHUR, TX US HTS CODE; 441011 CONTACT NOTIFY;, XXXXXXXXX EMAIL; WWYSE+PALLETONE.COM PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS | EUROBLOCK | 16 jun 2026 | Colombia | 143,180 kg | 132 PKG |
| 4 | FMSWDE2576589 | PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS INVOICE; P/O DDP PORT ARTHUR, TX US HTS CODE; CONTACT NOTIFY;, WYNN WYSE EMAIL; WWYSE+PALLETONE.COM PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS PALLET BLOCKS | EUROBLOCK | 10 nov 2025 | Germany | 278,040 kg | 252 PKG |
| 5 | DSVFINN0009079 | EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD EUROBLOCK PALLET BLOCK FH SO SO 078 X 098 X 078 /20S-CO3000IPHD | PFEIFER HOLZ GMBH & CO KG | 28 jun 2025 | Germany | 208,920 kg | 186 PKG |
Proveedores
Total 10- 1DAEJIN STEEL COMPANYMás reciente 2 may 2023158 cont.3,098,223 kg
- 2EUROBLOCKMás reciente 16 jun 2026417 cont.9,423,760 kg
- 3NOTECH B VMás reciente 29 dic 202416 cont.119,165 kg
- 4NOTECH ABMás reciente 6 ene 202319 cont.154,884 kg
- 5URUFOR SAMás reciente 3 sept 202617 cont.457,069 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Palletone
500 Independence Way Coatesville P Port Arthur Tx 77640 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Palletone
Conocimiento de embarque:MAEU272630332
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HASU4125620
| Carga #1 | ||
Descripción EUCALYPTUS GRANDIS GREEN BOARDS FSC100SGSCHCO C000744 FREIGHT PREPAID EXU 20646 DUA 546816 | ||
Palabras clave eucalyptus grandis green boards | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 27 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto UY0043893, UY0043893 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 JRO 26.06 | |
Número de contenedor: MSKU1292181
Número de contenedor: HASU4211522
Número de contenedor: MRKU6272252
Número de contenedor: CAIU9637671
Número de contenedor: MRSU7786897
Número de contenedor: SEKU6892989
Número de contenedor: MSKU0962165
Número de contenedor: CAAU6562513
Número de contenedor: TCKU7760182
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero MONTEVIDEO |
Número de viaje 632N | País de origen URUGUAY |
Nombre del buque MAERSK FORTALEZA | Puerto de EE. UU. PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA |
Conocimiento de embarque maestro MAEU272630332 | Peso (LB/KG) 592550.13234375 / 268730.21875 |
Cantidad 272 BDL | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción MONTEVIDEO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 11522 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
PALLETONE INC
500 INDEPENDENCE WAY COATESVILLE P PORT ARTHUR TX 77640 US
Notify Party
PALLETONE INC
ARTHUR, TX 77640, USA
Shipper
URUFOR SA
1604 PUNTAS DE SANTIAGO MONTEVIDEO MONTEVIDEO NA 11830 UY
Más datos disponibles para suscriptores de pago