Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Emba Machinery Ab
Puertos
1
Puerto principal
Stade
Información de contacto
Packaging Express Inc.
618 Garden Of The Gods Road Colorado Springs, Co 80907 Attn Jason Nieding +1 440-488-9154 Jason.Niedingembausa.Com
Registros de Packaging Express Inc.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 14 ago 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 14 ago 2022
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Stade
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUGOT220617198 | One Emba Ffg Model Top Cont. 4 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima One Emba Ffg Top Cont. 4 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima One Emba Ffg Top Cont. 15 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima 1- Emba Flexo-Folder-Gluer 175 Quick Set Ultima With Advanced Servo Technology For Max. Sheet, Size 1740 Mm X 600 Mm (800 Mm With Skip-Feed). Customs Tariff Number 84413000 One Emba Ffg Top Cont. 7 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima One Emba Ffg Top Cont. 2 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima One Emba Ffg Top Cont. 4 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima One Emba Ffg Top Cont. 4 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima | EMBA MACHINERY AB | 13 ago 2022 | Germany | 47,757 kg | 40 PCS |
Proveedores
Total 1- 1EMBA MACHINERY ABMás reciente 13 ago 20227 cont.47,757 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Packaging Express Inc.
618 Garden Of The Gods Road Colorado Springs, Co 80907 Attn Jason Nieding +1 440-488-9154 Jason.Niedingembausa.Com
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Packaging Express Inc.
Conocimiento de embarque:HLCUGOT220617198
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU6659363
| Carga #1 | ||
Descripción One Emba Ffg Model Top Cont. 4 Packages One Emba Ffg Model 175 Ultima | ||
Palabras clave one emba ffg model top cont | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 8333278, HLD8333278 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLXU6651070
Número de contenedor: HLXU6662243
Número de contenedor: HLXU6659527
Número de contenedor: HLBU8030412
Número de contenedor: HLBU8060947
Número de contenedor: HLXU6659023
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero STADERSAND |
Número de viaje 138W | País de origen SWEDEN |
Nombre del buque BROOKLYN BRIDGE | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro HLCUGOT220617198 | Peso (LB/KG) 105304.185 / 47757 |
Cantidad 40 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción OEREBRO, SE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
PACKAGING EXPRESS INC
618 GARDEN OF THE GODS ROAD COLORADO SPRINGS, CO 80907 ATTN JASON NIEDING +1 440-488-9154 JASON.NIEDINGEMBAUSA.COM
Notify Party
JANEL GROUP INC
233 SEVENTH STREET, GARDEN CITY, NEW YORK 11530, USA
Shipper
EMBA MACHINERY AB
BETTORPSGATAN 18, 703 69 OREBRO SWEDEN
Más datos disponibles para suscriptores de pago