Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
3
Socio principal
Chongqing Quanzhi Industirial Co L
Puertos
2
Puerto principal
Xiamen
Información de contacto
Pack Project Inc
700838 Hastings St W Vancouver Bc V6c 0a6 Ca
Registros de Pack Project Inc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Xiamen
- Shanghai
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EZLDCN25110034 | Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic Granite Ceramic | CHONGQING QUANZHI | 22 ene 2026 | China | 227,915 kg | 172 PKG |
| 2 | OERT201510Y00048 | Granite Tiles Granite Tiles Granite Tiles Granite Tiles | CHONGQING QUANZHI INDUSTRIAL CO.,LT | 8 may 2025 | China | 63,380 kg | 83 PKG |
| 3 | OERT203510O00004 | Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 100 PACKAGES=100 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy | CHONGQING QUANZHI INDUSTIRIAL CO.,L | 26 mar 2025 | China | 115,970 kg | 100 PKG |
| 4 | OERT203510O00005 | Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy Granite Product 154 PACKAGES=154 Wooden Crates This Shipment Contains Wood Packaging Material Which Was Properly Treated. Cy/Cy | CHONGQING QUANZHI INDUSTIRIAL CO.,L | 12 mar 2025 | China | 149,220 kg | 154 PKG |
Proveedores
Total 3- 1CHONGQING QUANZHI INDUSTIRIAL CO LMás reciente 26 mar 202513 cont.265,190 kg
- 2CHONGQING QUANZHIMás reciente 22 ene 202612 cont.227,915 kg
- 3CHONGQING QUANZHI INDUSTRIAL CO LTMás reciente 8 may 20254 cont.63,380 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Pack Project Inc
700838 Hastings St W Vancouver Bc V6c 0a6 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pack Project Inc
Conocimiento de embarque:EZLDCN25110034
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CAIU6099079
| Carga #1 | ||
Descripción Granite Ceramic | ||
Palabras clave granite ceramic | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 10 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto EMCQGK1084 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: EITU3357000
Número de contenedor: EGSU3485832
Número de contenedor: EGHU3819181
Número de contenedor: TCLU3501679
Número de contenedor: EITU3361551
Número de contenedor: EITU3361485
Número de contenedor: EITU0188416
Número de contenedor: EITU3361490
Número de contenedor: EITU3363148
Número de contenedor: EITU3363678
Número de contenedor: EITU3357504
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista EZLD |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero AMOY |
Número de viaje 0142E | País de origen CHINA |
Nombre del buque EVER ELITE | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro EGLV146501214262 | Peso (LB/KG) 502552.575 / 227915 |
Cantidad 172 PKG | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción XIAMEN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
PACK PROJECT
700838 HASTINGS ST W VANCOUVER BC V6C 0A6 CA
Shipper
CHONGQING QUANZHI
BUILDING 6 ZONE 7 DACHUAN INTERNA TIONAL BUILDING MATERIALS CITY TU CHONGQING CQ 400010 CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
700±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos