Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
10
Socio principal
Mulia Inc.
Puertos
6
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Muliaglass
Jl. Gatot Subroto No.42 Jakarta Jakarta 12710 Indonesia
Registros de Muliaglass
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS6030113740 | CONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KDCONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTDDOUGLAS FIR KD | AJM INTERNATIONAL DEVELOPMENT CORP. | 4 ago 2012 | Canada | 213,365 kg | 99 PKG |
Importadores
Total 9- 1MULIA INC.Los Angeles, California · Más reciente 27 nov 201039 cont.731,435 kg
- 2ORAN LIMITEDSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 10 mar 20118 cont.198,120 kg
- 3IMPORTADORA LOLITA CIA. CIVIL Y COMHonolulu, Hawaii · Más reciente 18 oct 201015 cont.344,998 kg
- 4CABRERA ESPINOZA ROBERTO RODRIGOHonolulu, Hawaii · Más reciente 2 ago 201135 cont.836,245 kg
- 5FERCEVA S.A.Honolulu, Hawaii · Más reciente 6 dic 201012 cont.272,188 kg
Proveedores
Total 1- 1AJM INTERNATIONAL DEVELOPMENT CORPMás reciente 4 ago 20128 cont.213,365 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Muliaglass
Jl. Gatot Subroto No.42 Jakarta Jakarta 12710 Indonesia
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Muliaglass
Conocimiento de embarque:NYKS6030113740
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: DRYU9018549
| Carga #1 | ||
Descripción CONIFEROUS WD,SAWN,FINGRJOINTD | ||
Palabras clave coniferous wd, sawn, fingrjointd | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción DOUGLAS FIR KD | ||
Palabras clave douglas fir kd | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 14 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto 9018672 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: NYKU4143138
Número de contenedor: NYKU5531647
Número de contenedor: NYKU5739250
Número de contenedor: NYKU5793040
Número de contenedor: NYKU5972107
Número de contenedor: NYKU5980782
Número de contenedor: TRLU7453979
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 014W | País de origen Canada |
Nombre del buque ZIM CHICAGO | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 470469.825 / 213365 |
Cantidad 99 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 407 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
MULIAGLASS
JL. GATOT SUBROTO NO.42 JAKARTA JAKARTA 12710 INDONESIA
Notify Party
MULIAGLASS
Shipper
AJM INTERNATIONAL DEVELOPMENT CORP.
NO. 146-10451 SHELLBRIDGE WAY RICHMOND BRITISH COLUMBIA V6X 2W8 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago