Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
2
Socio principal
Henan Panels Industry Co Ltd
Puertos
2
Puerto principal
Puerto Manzanillo
Información de contacto
Mpm Comm Solutions
Addressbo. Puente Sector Zarza Call Camuy Na 00627 Pr
Registros de Mpm Comm Solutions
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Puerto Manzanillo
- Caucedo
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU256128084 | Tiny Home Modules Tiny Home Modules Tiny Home Modules Tiny Home Modules Tiny Home Modules Tiny Home Modules Tiny Home Modules | HENAN PANELS INDUSTRY CO.,LTD | 3 sept 2025 | Panama | 58,823 kg | 14 PKG |
| 2 | CMDUQGD1757768 | PVC Decorative Marble Print Sheet Outdoor Regular Decorative Panel Aluminum Lines Water-Based Paint HS 3925.90, City, Zhejiang Province Email Box: Mpmcommsolutions Gmail.Com | HAINING UVDECORATION | 14 jun 2025 | Dominican Republic | 21,880 kg | 54 PKG |
| 3 | YQNLSHSE3388974 | Expandable Folding Container House | HENAN PANELS INDUSTRY CO.,LTD | 13 may 2025 | Panama | 5,750 kg | 1 PKG |
Proveedores
Total 2- 1HENAN PANELS INDUSTRY CO LTDMás reciente 3 sept 20258 cont.64,573 kg
- 2HAINING UVDECORATIONMás reciente 14 jun 20251 cont.21,880 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Mpm Comm Solutions
Addressbo. Puente Sector Zarza Call Camuy Na 00627 Pr
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Mpm Comm Solutions
Conocimiento de embarque:MAEU256128084
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU4026455
| Carga #1 | ||
Descripción Tiny Home Modules | ||
Palabras clave tiny home modules | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto CN2815498 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MRSU4176822
Número de contenedor: SUDU8770558
Número de contenedor: CAAU5304900
Número de contenedor: MRKU5222874
Número de contenedor: MRKU2333365
Número de contenedor: GAOU7168698
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero MANZANILLO |
Número de viaje 535E | País de origen CHINA |
Nombre del buque MAERSK NACALA | Puerto de EE. UU. SAN JUAN, PUERTO RICO |
Conocimiento de embarque maestro MAEU256128084 | Peso (LB/KG) 129433.30189453125 / 58699.91015625 |
Cantidad 14 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción XINGANG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 16068 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
MPM COMM SOLUTIONS
ADDRESSBO. PUENTE SECTOR ZARZA CALL CAMUY NA 00627 PR
Notify Party
ZHL LOGISTICS CO LTD
Shipper
HENAN PANELS INDUSTRY CO.LTD
ADD RM1905UNIT 2BUILDING NO.1HUAQIA ZHENGZHOU NA 450000 CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
253.3K±
Total de envíos