Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
2
Socio principal
Lakeside Global Grains Inc
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Mihaco
60 65, Korbanigonj Chittagong Chittagong Bangladesh
Registros de Mihaco
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS6020141650 | Lentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 Clentils; Seeds Used For SOWING259.510 M Tons Whole Red Lentils Robin 2009 C | LAKESIDE GLOBAL GRAINS INC | 4 feb 2010 | Canada | 259,510 kg | 10 BLK |
| 2 | NYKS6020141670 | Lentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentilslentils; Seeds Used For SOWING258.310 Mt Whole Red Lentils | LAKESIDE GLOBAL GRAINS INC | 31 ene 2010 | Canada | 258,310 kg | 10 BLK |
| 3 | NYKS6020141390 | Lentils; Seeds Used For SOWING99.280M. Tons Canadian Whole Red Lentils (Roblentils; Seeds Used For SOWING99.280M. Tons Canadian Whole Red Lentils (Roblentils; Seeds Used For SOWING99.280M. Tons Canadian Whole Red Lentils (Roblentils; Seeds Used For SOWING99.280M. Tons Canadian Whole Red Lentils (Rob | WESTERN GRAIN TRADE LTD | 23 ene 2010 | Canada | 99,280 kg | 4 BLK |
Proveedores
Total 2- 1LAKESIDE GLOBAL GRAINS INCMás reciente 4 feb 201020 cont.517,820 kg
- 2WESTERN GRAIN TRADE LTDMás reciente 23 ene 20104 cont.99,280 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Mihaco
60 65, Korbanigonj Chittagong Chittagong Bangladesh
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Mihaco
Conocimiento de embarque:NYKS6020141650
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FCIU2838604
| Carga #1 | ||
Descripción Lentils; Seeds Used For Sowing | ||
Palabras clave lentils, seeds used sowing | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción 259.510 M Tons Whole Red Lentils Ro | ||
Palabras clave whole red lentils ro | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 806 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3629267 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N M N M N M N M N M N M N M N M N M N M | |
Número de contenedor: NYKU2749770
Número de contenedor: NYKU2760932
Número de contenedor: NYKU2927249
Número de contenedor: NYKU3183080
Número de contenedor: NYKU3234742
Número de contenedor: NYKU3276732
Número de contenedor: TCKU2506703
Número de contenedor: TRLU8772380
Número de contenedor: TRLU9700609
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 036W | País de origen Canada |
Nombre del buque OOCL JAPAN | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 572219.55 / 259510 |
Cantidad 10 BLK | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 250 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
MIHACO
60 65, KORBANIGONJ CHITTAGONG CHITTAGONG BANGLADESH
Notify Party
MIHACO
Shipper
LAKESIDE GLOBAL GRAINS INC
665-167 LOMBARD AVENUE WINNIPEG MANITOBA R3B 0V3 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago