Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
7
Socio principal
Gmr Global Trans Sl
Puertos
5
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Marinter Logistics
Av. Sarasota No. 33 Plaza Sarasota Santo Domingo Na 10128 Do
Registros de Marinter Logistics
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Algeciras
- Veracruz
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU259339527 | Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles Cermic Tiles | GMR GLOBAL TRANS SL | 7 nov 2025 | Spain | 757,320 kg | 824 PKG |
| 2 | COSU6396423000 | New Spare Parts (Auto Partes Nuevas De Refaccion) | WEPORT SA DE CV | 2 nov 2024 | Mexico | 1,620 kg | 13 PLT |
Importadores
Total 4- 1DAIMON LOGISTICS USANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 23 oct 20251 cont.9,308 kg
- 2KING TRANSPORT LOGISTICS S.A.San Juan, Puerto Rico · Más reciente 6 nov 20241 cont.5,790 kg
- 3HT LINE S.A.S.San Juan, Puerto Rico · Más reciente 26 ago 20241 cont.2,750 kg
- 4ATLANTIC CORPORATION OF WILMINGTPort Everglades, Florida · Más reciente 19 may 20241 cont.12,289 kg
Proveedores
Total 2- 1GMR GLOBAL TRANS SLMás reciente 7 nov 202529 cont.757,320 kg
- 2WEPORT SA DE CVMás reciente 2 nov 20241 cont.1,620 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Marinter Logistics
Av. Sarasota No. 33 Plaza Sarasota Santo Domingo Na 10128 Do
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Marinter Logistics
Conocimiento de embarque:MAEU259339527
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU9464897
| Carga #1 | ||
Descripción Cermic Tiles | ||
Palabras clave cermic tiles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 29 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto ES0598065 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MSKU7598348
Número de contenedor: MRKU7080254
Número de contenedor: TCKU1116737
Número de contenedor: TEMU1413508
Número de contenedor: MRKU6559366
Número de contenedor: MSKU5509568
Número de contenedor: MRKU7415640
Número de contenedor: CAIU6202607
Número de contenedor: TCLU7543693
Número de contenedor: SEKU1569335
Número de contenedor: MRSU0237576
Número de contenedor: MRKU7824530
Número de contenedor: TCKU1147804
Número de contenedor: MSKU7608451
Número de contenedor: MRSU0117502
Número de contenedor: CAAU2044861
Número de contenedor: MRKU6988972
Número de contenedor: MSKU7111357
Número de contenedor: HASU1462000
Número de contenedor: SUDU1851339
Número de contenedor: TCLU2498668
Número de contenedor: TEMU2094431
Número de contenedor: HASU1007095
Número de contenedor: MSKU7309487
Número de contenedor: SUDU7844002
Número de contenedor: SUDU7963830
Número de contenedor: MRKU6504276
Número de contenedor: MRSU0030660
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALGECIRAS |
Número de viaje 543W | País de origen SPAIN |
Nombre del buque MAERSK NOMAZWE | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU259339527 | Peso (LB/KG) 1666391.1271875 / 755732.9375 |
Cantidad 824 PKG | Cantidad de contenedores 29 |
Lugar de recepción VALENCIA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 25603 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MARINTER LOGISTICS
AV. SARASOTA NO. 33 PLAZA SARASOTA SANTO DOMINGO NA 10128 DO
Notify Party
MARINTER LOGISTICS
DOMINGO, NA 10128, USA
Shipper
GMR GLOBAL TRANS SL
POL SUR 13 CMEJICO ESQ CPANAMA 1220 ONDA NA 12200 ES
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
750±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
600±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos