Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
51
Socios comerciales
15
Socio principal
Zuegg Spa
Puertos
8
Puerto principal
Algeciras
Información de contacto
Lineage
3550 Lancaster Hutchins Rd Hutchins Tx 75141 Us
Registros de Lineage
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 51Total Envíos
51
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 28 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 28 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Algeciras
- Bremerhaven
- Antwerp
- Livorno
- Stade
Envíos
Últimos 5 de 51| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MGFGKAE260001424 | Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System | N/A | 28 oct 2026 | Germany | 94,748 kg | 36 PKG |
| 2 | MGFGKAE260001387 | Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System | N/A | 19 oct 2026 | Germany | 77,383 kg | 68 PKG |
| 3 | MGFGKAE260001388 | Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System Storage System | N/A | 19 oct 2026 | Germany | 94,544 kg | 35 PKG |
| 4 | DCSD5110426A | Frozen Pasta - HS 1902.20 | BERTAGNI 1882 S.P.A | 22 sept 2026 | Italy | 12,537 kg | 6342 PKG |
| 5 | OOLU233569254001 | Wheel Conveyors And Other Roller Conveyors Wheel Conveyors And Other Roller Conveyors, Continuous-Action Conveyors For Goods Or Materials (Excl. Specially Designed Forunderground Use, Continuous-Action Conveyors, With Buckets Or Belts) | F.A.I.S. N.V | 11 sept 2026 | Belgium | 13,880 kg | 6 PKG |
Importadores
Total 3- 1TCB ENTERPRISES INCMás reciente 6 jul 20261 cont.539 kg
- 2PATRICK D WENNING TRUSTNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 15 jun 20261 cont.3,429 kg
- 3DFURN USA LLCMás reciente 9 jul 20251 cont.709 kg
Proveedores
Total 7- 1ZUEGG SPAMás reciente 28 abr 202122 cont.435,460 kg
- 2DE WIT SPECIALITY OILS BVMás reciente 18 nov 20243 cont.2,561 kg
- 3BERTAGNI 1882 S P AMás reciente 22 sept 20262 cont.25,530 kg
- 4F A I S N VMás reciente 11 sept 20262 cont.13,880 kg
- 5TROAX ABMás reciente 16 ago 20264 cont.25,074 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Lineage
3550 Lancaster Hutchins Rd Hutchins Tx 75141 Us
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Lineage
Conocimiento de embarque:MGFGKAE260001424
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU4216320
| Carga #1 | ||
Descripción Storage System | ||
Palabras clave storage system | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 01734730, 067643 | Descripción del equipo U1 |
Tipo 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: OOLU4237343
Número de contenedor: OOLU4236558
Número de contenedor: OOLU4230225
Número de contenedor: OOLU4223463
Número de contenedor: OOLU4226204
Número de contenedor: OOLU4229203
Número de contenedor: OOLU4222132
Número de contenedor: OOCU0174301
Número de contenedor: OOCU0161813
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista MGFG |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero BREMERHAVEN |
Número de viaje VIC04 | País de origen GERMANY |
Nombre del buque CMA CGM LAMARTINE | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro OOLU2173594270 | Peso (LB/KG) 208919.34 / 94748 |
Cantidad 36 PKG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción BISCHWEIER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 4 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
LINEAGE
3550 LANCASTER HUTCHINS RD HUTCHINS TX 75141 US
Notify Party
LINEAGE LOGISTICS LLC
46500 HUMOLDT DR, NOVI, MI 48377, USA
Shipper
DAMBACH LAGERSYSTEME GMBH & CO. KG
HARDRAIN 1 BISCHWEIER DE
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
550±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos