Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
70
Socios comerciales
5
Socio principal
Leschaco Mexicana S A De C V
Puertos
4
Puerto principal
Veracruz
Información de contacto
Leschaco Ltda.
Rua Arizona 1366 1 And Edificio Arandu 04567-003 Sao Paulo Sp Brazil Cnpj 51 750.214 0001 16 Ph 55 11 5506 0633
Registros de Leschaco Ltda.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 70Total Envíos
70
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Veracruz
- Tampico
Envíos
Últimos 5 de 70| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUME3190906466 | Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,700 kg Tare Weight 3,700 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,650 kg Tare Weight 3,650 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,875 kg Tare Weight 3,875 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,720 kg Tare Weight 3,720 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,750 kg Tare Weight 3,750 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,670 kg Tare Weight 3,670 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,650 kg Tare Weight 3,650 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,750 kg Tare Weight 3,750 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,730 kg Tare Weight 3,730 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,500 kg Tare Weight 3,500 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,765 kg Tare Weight 3,765 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,610 kg Tare Weight 3,610 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,800 kg Tare Weight 3,800 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,650 kg Tare Weight 3,650 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,500 kg Tare Weight 3,500 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable | LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V | 9 sept 2019 | Mexico | 74,120 kg | 20 PCS |
| 2 | HLCUME3190717140 | Empty And Clean Gross Weight 3,800 kg Tare Weight 3,800 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,770 kg Tare Weight 3,770 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,750 kg Tare Weight 3,750 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,820 kg Tare Weight 3,820 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,700 kg Tare Weight 3,700 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,750 kg Tare Weight 3,750 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,510 kg Tare Weight 3,510 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,670 kg Tare Weight 3,670 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,680 kg Tare Weight 3,680 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,650 kg Tare Weight 3,650 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,700 kg Tare Weight 3,700 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,720 kg Tare Weight 3,720 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,620 kg Tare Weight 3,620 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,680 kg Tare Weight 3,680 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,710 kg Tare Weight 3,710 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,800 kg Tare Weight 3,800 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,670 kg Tare Weight 3,670 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,500 kg Tare Weight 3,500 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,870 kg Tare Weight 3,870 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,875 kg Tare Weight 3,875 kg Ncm 860900 Wooden Package Not | LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V | 15 jul 2019 | Mexico | 74,245 kg | 20 PCS |
| 3 | HLCUME3190147140 | Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3650 Kgm Tare Weight 3650 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3640 Kgm Tare Weight 3640 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3670 Kgm Tare Weight 3670 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3610 Kgm Tare Weight 3610 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3670 Kgm Tare Weight 3670 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3650 Kgm Tare Weight 3650 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3670 Kgm Tare Weight 3670 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3620 Kgm Tare Weight 3620 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3650 Kgm Tare Weight 3650 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3610 Kgm Tare Weight 3610 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3680 Kgm Tare Weight 3680 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3610 Kgm Tare Weight 3610 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable Empty And Clean Gross Weight 3,620 kg Tare Weight 3,620 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable | LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V | 7 feb 2019 | Mexico | 110,360 kg | 30 PCS |
| 4 | HLCUME3190134230 | Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3740 Kgm Tare Weight 3740 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3670 Kgm Tare Weight 3670 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3700 Kgm Tare Weight 3700 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3650 Kgm Tare Weight 3650 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3680 Kgm Tare Weight 3680 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3740 Kgm Tare Weight 3740 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3620 Kgm Tare Weight 3620 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3750 Kgm Tare Weight 3750 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3760 Kgm Tare Weight 3760 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3740 Kgm Tare Weight 3740 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3800 Kgm Tare Weight 3800 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3740 Kgm Tare Weight 3740 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3730 Kgm Tare Weight 3730 Kgm Ncm 860900 Wooden Package Not Applic Able Empty And Clean Gross Weight 3720 Kgm Tare Weight 3720 Kgm Ncm 860900 Wooden Pack | LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V | 29 ene 2019 | Mexico | 74,440 kg | 20 PCS |
| 5 | HLCUME3190131433 | Empty And Clean Gross Weight 3,680 kg Tare Weight 3,680 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,670 kg Tare Weight 3,670 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,720 kg Tare Weight 3,720 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,740 kg Tare Weight 3,740 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,660 kg Tare Weight 3,660 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,765 kg Tare Weight 3,765 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,720 kg Tare Weight 3,720 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,720 kg Tare Weight 3,720 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,670 kg Tare Weight 3,670 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable Empty And Clean Gross Weight 3,770 kg Tare Weight 3,770 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Appli Cable | LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V | 29 ene 2019 | Mexico | 37,115 kg | 10 PCS |
Importadores
Total 2- 1LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V.New Orleans, Louisiana · Más reciente 5 sept 20171 cont.23,178 kg
- 2LESCHACO CHARLESTONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 14 sept 20091 cont.1,190 kg
Proveedores
Total 3- 1LESCHACO MEXICANA S A DE C VMás reciente 9 sept 2019224 cont.1,973,204 kg
- 2LESCHACO MEXICA S A DE C VMás reciente 16 sept 20082 cont.26,805 kg
- 3LESCHACO MEXICANANA S A DE C VMás reciente 4 ago 20081 cont.17,445 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Leschaco Ltda.
Rua Arizona 1366 1 And Edificio Arandu 04567-003 Sao Paulo Sp Brazil Cnpj 51 750.214 0001 16 Ph 55 11 5506 0633
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Leschaco Ltda.
Conocimiento de embarque:HLCUME3190906466
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: EXFU5513794
| Carga #1 | ||
Descripción Empty And Clean Gross Weight 3,760 kg Tare Weight 3,760 kg Ncm 860900 Wooden Package Not Applicable | ||
Palabras clave empty clean | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0864, 0866 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Tank Container, Minimum pressure 45 kPa | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: CXTU1127230
Número de contenedor: CXTU1087733
Número de contenedor: EXFU0610549
Número de contenedor: EXFU0711502
Número de contenedor: EXFU4400746
Número de contenedor: EXFU0737981
Número de contenedor: CXTU1128391
Número de contenedor: EXFU5536207
Número de contenedor: EXFU5527870
Número de contenedor: SEGU8095824
Número de contenedor: TIFU1000396
Número de contenedor: TIFU1960653
Número de contenedor: EXFU0581306
Número de contenedor: TIFU1723672
Número de contenedor: EXFU5512150
Número de contenedor: EXFU0728640
Número de contenedor: EXFU5602593
Número de contenedor: EXFU5532752
Número de contenedor: TIFU1960946
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Tampico |
Número de viaje 936S | País de origen Mexico |
Nombre del buque MSC CADIZ | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 163434.6 / 74120 |
Cantidad 20 PCS | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción ALTAMIRA, TAM, MX | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
LESCHACO LTDA
RUA ARIZONA 1366 1 AND EDIFICIO ARANDU 04567-003 SAO PAULO SP BRAZIL CNPJ 51 750.214 0001 16
Notify Party
LESCHACO LTDA
Shipper
LESCHACO MEXICANA,S.A. DE C.V
RFC LME980116R15 BLVD. MANUEL AVILA CAMACHO NO. 88 PISO 8, COL. LOMAS DE CHAPULTEPEC 11000 CIUDAD DE MEXICO
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
750±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
6.8K±
Total de envíos
ahora
800±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.1K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos