Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
17
Socios comerciales
1
Socio principal
Semences Prograin Inc
Puertos
2
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Kosofo
302, 55, Gangnam-daero, 152-gil, Gangnam-gu, Seoul, Korea 06036
Registros de Kosofo
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 17Total Envíos
17
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 12 may 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 12 may 2020
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- Prince Rupert, BC
Envíos
Últimos 5 de 17| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR200411563 | ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS ACORA SOYBEANS | SEMENCES PROGRAIN INC | 22 abr 2020 | Canada | 160,000 kg | 160 PCS |
| 2 | EGLV465877092494 | TAURUS NON GMO SOYBEAN 8 PKG 8000 KGS 30 CBM 20' DRY SLAC SLAC 8 PACKAGE(S) 8 TOTE TAURUS NON GMO SOYBEAN 1000KG TOTE, HS CODE 1201.90 FREIGHT PREPAID /DTHC COLLECT PROVINCE & COUNTRY OF ORIGIN QUEBEC, CANADA CAED 01B182VC587420180900568 | SEMENCES PROGRAIN INC | 10 oct 2018 | Canada | 8,000 kg | 8 PKG |
| 3 | EGLV465877001481 | MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY 20 PKG 20000 KGS 20' DRY SLAC SLAC 20 TOTES SLAC MARULA NON-GMO SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY 20 PKG 20000 KGS, INCLUDED 21 DAYS FREE DEMURRAGE& 7 DAYS FREE DETENTION CAED 01B182VC587420180100057 FREIGHT PREPAID/DTHC COLLECT TOTAL NET WEIGHT 134,000 KGS TOTAL GROSS WEIGHT 134,742 KGS MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY MARULA SOYBEAN 1000 KG TOTE POLY | SEMENCES PROGRAIN INC | 1 abr 2018 | Canada | 134,742 kg | 140 PKG |
| 4 | EGLV465777202883 | ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG POLY BAGS 20 PKG 20106 KGS 30 CBM 20' DRY SLAC SLAC 20 PACKAGE(S) ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG TOTE 20 PKG 20106 KGS, DTHC COLLECT PROVINCE AND COUNTRY OF ORIGIN QUEBEC, CANADA CAED 01B182VC587420171200504 | SEMENCES PROGRAIN INC | 11 ene 2018 | Canada | 201,060 kg | 200 PKG |
| 5 | EGLV465777202875 | ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN 20' DRY SLAC SLAC 20 PACKAGE(S) 20 TOTE ACORA ORGANIC SOYBEAN 1000KG TOTE 20' DRY SLAC SLAC 20 PACKAGE(S), QUEBEC CANADA ABOVE PARTICULAR ARE DECLARED BY SHIPPER CAED ID 01B182VC587420171200503 TOTAL NET WEIGHT 300,000 KGS NET WEIGHT PER CONTAINER 20,000 KGS GROSS WEIGHT PER CONTAINER 20,106 KGS TOTAL GROSS WEIGHT 301,590 KGS FREIGHT PREPAID/DTHC COLLECT ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN ACORA ORGANIC SOYBEAN | SEMENCES PROGRAIN INC | 30 dic 2017 | Canada | 301,590 kg | 300 PKG |
Proveedores
Total 1- 1SEMENCES PROGRAIN INCMás reciente 22 abr 2020180 cont.3,183,460 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Kosofo
302, 55, Gangnam-daero, 152-gil, Gangnam-gu, Seoul, Korea 06036
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Kosofo
Conocimiento de embarque:HLCUMTR200411563
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HAMU1098513
| Carga #1 | ||
Descripción ACORA SOYBEANS | ||
Palabras clave acora soybeans | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 107267 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: FCIU6606612
Número de contenedor: HAMU1096090
Número de contenedor: CLHU3960202
Número de contenedor: FCIU4455564
Número de contenedor: HLXU1254927
Número de contenedor: HLXU3314938
Número de contenedor: UACU3923056
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 020W | País de origen Canada |
Nombre del buque HYUNDAI MARS | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 352800 / 160000 |
Cantidad 160 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción TORONTO, ON, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
KOSOFO
302, 55, GANGNAM-DAERO, 152-GIL, GANGNAM-GU, SEOUL, KOREA 06036
Notify Party
SAME AS CONSIGNEE
Shipper
SEMENCES PROGRAIN INC
145 BAS RIVIERE NORD, ST-CESAIRE QUEBEC, CANADA J0L 1T0 T 1-450-469-5744
Más datos disponibles para suscriptores de pago