Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Cargill Agricola S A
Puertos
1
Puerto principal
Sao Paulo
Información de contacto
Kapi Pte. Ltd.
Cecil Street 15 11 Tong Eng Buildin Singapore Na 069533 Sg
Registros de Kapi Pte. Ltd.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Sao Paulo
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU253606542 | Crude Glycerine Sntu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Isotanks Containing Crude Glycerine Totalgross Weight . kg Total Net Weight . kg Freight Prepaid Freight As Per Agreement Ruc Br G A Ncm . . Freight Charges Prepaid And Paid By Commodity Supplies Ag Id Shipper Continuation Cep Nd Notify Stolt Nielsen Transp Ortation (Shanghai) Ltd Th Fl. Raffles Cityof Fice Tower No. Xizang Middle Road Usci K Exfu Tare Seal Crude Glycerine Rltu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Sniu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Rltu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Utcu Tare Seal Crude Glycerine Stbu Tare Seal | CARGILL AGRICOLA S/A | 16 sept 2025 | Brazil | 405,871 kg | 14 TNK |
Proveedores
Total 1- 1CARGILL AGRICOLA S AMás reciente 16 sept 202514 cont.405,871 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Kapi Pte. Ltd.
Cecil Street 15 11 Tong Eng Buildin Singapore Na 069533 Sg
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Kapi Pte. Ltd.
Conocimiento de embarque:MAEU253606542
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UTCU5052960
| Carga #1 | ||
Descripción Crude Glycerine Utcu Tare Se Al | ||
Palabras clave crude glycerine | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0004789 | Descripción del equipo T0 |
Tipo 20 Foot Tank Container, Dangerous liquids, minimum pressure 1.50 bar | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: SNTU7400542
Número de contenedor: UTCU4928240
Número de contenedor: RLTU2065792
Número de contenedor: UTCU4610455
Número de contenedor: UTCU4591611
Número de contenedor: UTCU4591294
Número de contenedor: UTCU4142307
Número de contenedor: UTCU4656245
Número de contenedor: UTCU4719786
Número de contenedor: STBU2622169
Número de contenedor: SNIU1240422
Número de contenedor: RLTU2008220
Número de contenedor: EXFU5615380
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SANTOS |
Número de viaje 534N | País de origen BRAZIL |
Nombre del buque MAERSK MONTE PASCOAL | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU253606542 | Peso (LB/KG) 893069.926875 / 405020.375 |
Cantidad 14 TNK | Cantidad de contenedores 14 |
Lugar de recepción SANTOS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 13735 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
KAPI PTE. LTD
CECIL STREET 15 11 TONG ENG BUILDIN SINGAPORE NA 069533 SG
Notify Party
KAPI PTE. LTD
CECIL STREET, SG
Shipper
CARGILL AGRICOLA S A
CNPJ 60.498.706000157 AVENIDA DR. C SAO PAULO NA 04711130 BR
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
41.1K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
3.3K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos