Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
2
Socio principal
Bradken Mining
Puertos
1
Puerto principal
Auckland
Información de contacto
Jackpine Mine
80 Kilometres North Highway 63 Fort Mcmurray Ab T9h 4w1
Registros de Jackpine Mine
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Auckland
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU389001575002 | ONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENTONLY STEEL CASTINGS BEING:PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENT | BRADKEN, INC | 27 ene 2009 | New Zealand | 150,400 kg | 94 PKG |
| 2 | SUDU389001041063 | ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: | BRADKEN MINING | 17 jun 2008 | New Zealand | 75,200 kg | 47 PKG |
| 3 | SUDU389001010020 | ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: | BRADKEN MINING | 3 jun 2008 | New Zealand | 75,200 kg | 47 PKG |
| 4 | SUDU389000838085 | ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: ONLY STEEL CASTINGS BEING: | BRADKEN MINING | 14 mar 2008 | New Zealand | 150,400 kg | 94 PKG |
Proveedores
Total 2- 1BRADKEN MININGMás reciente 17 jun 200816 cont.300,800 kg
- 2BRADKEN INCMás reciente 27 ene 20098 cont.150,400 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Jackpine Mine
80 Kilometres North Highway 63 Fort Mcmurray Ab T9h 4w1
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Jackpine Mine
Conocimiento de embarque:SUDU389001575002
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CRSU1325310
| Carga #1 | ||
Descripción ONLY STEEL CASTINGS BEING: | ||
Palabras clave steel castings being | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 12 |
| Carga #2 | ||
Descripción PARTS FOR EARTHMOVING EQUIPMENT | ||
Palabras clave parts earthmoving equipment | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 1885067 | Descripción del equipo 09 |
Tipo 20 Foot Dry Container | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 MADE IN AUSTRALIA O/N: 412505 | |
Número de contenedor: GLDU0233282
Número de contenedor: SUDU1415736
Número de contenedor: SUDU1965075
Número de contenedor: SUDU7331308
Número de contenedor: SUDU7334230
Número de contenedor: SUDU7336300
Número de contenedor: SUDU7367980
Tránsito
Transportista HAMBURG SUED | Código del transportista SUDU |
Dirección del transportista WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Auckland |
Número de viaje 764N | País de origen New Zealand |
Nombre del buque CAP ANDREAS | Puerto de EE. UU. Oakland, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 331632 / 150400 |
Cantidad 94 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción BRISBANE VIA SYDN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
JACKPINE MINE
80 KILOMETRES NORTH HIGHWAY 63 FORT MCMURRAY AB T9H 4W1
Notify Party
JACKPINE MINE
Shipper
BRADKEN
BRADKEN RESOURCES P/L NATHAN ROAD (P.O. BOX 53) SUNNYBANK
Más datos disponibles para suscriptores de pago