Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
2
Socio principal
Iba Sa
Puertos
2
Puerto principal
Tacoma, Washington
Información de contacto
Iotron
4394 Park 30 Drive Columbia City, In 46725 Usa John Michael Rouhaha 613 223 9284
Registros de Iotron
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 28 ene 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 28 ene 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- La Spezia
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUANR201261330 | CONVEYOR PARTS SCONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS CONVEYOR PARTS | IBA SA | 27 ene 2021 | Italy | 33,600 kg | 16 PCS |
Importadores
Total 1- 1CTC BIO VIETNAM JSCTacoma, Washington · Más reciente 15 dic 20141 cont.5,000 kg
Proveedores
Total 1- 1IBA SAMás reciente 27 ene 20218 cont.33,600 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Iotron
4394 Park 30 Drive Columbia City, In 46725 Usa John Michael Rouhaha 613 223 9284
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Iotron
Conocimiento de embarque:HLCUANR201261330
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCNU9425850
| Carga #1 | ||
Descripción CONVEYOR PARTS SCONVEYOR PARTS | ||
Palabras clave conveyor parts sconveyor | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3769042, LSCTL967532 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: HLXU8041477
Número de contenedor: HLXU6488682
Número de contenedor: TCNU3418469
Número de contenedor: TEMU7817003
Número de contenedor: CAIU8546920
Número de contenedor: HLBU1473260
Número de contenedor: TCLU1489424
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero La Spezia |
Número de viaje 175W | País de origen Italy |
Nombre del buque OOCL EUROPE | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 74088 / 33600 |
Cantidad 16 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción LA SPEZIA, IT | Puerto de distribución Chicago, Illinois |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
IOTRON INDUSTRIES INC
4394 PARK 30 DRIVE COLUMBIA CITY, IN 46725 USA JOHN MICHAEL ROUHAHA 613 223 9284
Notify Party
RUSSELL A FARROW
4950 WEST DICKMAN RD, BATTLE CREEK, MI 49037, USA
Shipper
IBA S.A.
3, CHEMIN DU CYCLOTRON B 1348 LOUVAIN LA NEUVE BELGIUM
Más datos disponibles para suscriptores de pago