Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Pesquera Exalmar S A A
Puertos
1
Puerto principal
Cartagena
Información de contacto
Improci
Rue Des Cargottes 18 Bp 2688 Abidjan 18 Treicheville, Abidjan Cote Divoire
Registros de Improci
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 18 may 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 18 may 2021
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Cartagena
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULI3210446892 | FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID | PESQUERA EXALMAR S.A.A. | 17 may 2021 | Colombia | 437,320 kg | 20123 PCS |
Proveedores
Total 1- 1PESQUERA EXALMAR S A AMás reciente 17 may 202115 cont.437,320 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Improci
Rue Des Cargottes 18 Bp 2688 Abidjan 18 Treicheville, Abidjan Cote Divoire
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Improci
Conocimiento de embarque:HLCULI3210446892
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLBU9046012
| Carga #1 | ||
Descripción FROZEN FISH 15 CONTAINERS CONTAINING 20123 CARTONS 402.460 MTONS FROZEN FISH (MACKEREL) TOTAL NET WEIGHT 402.460 MTONS TOTAL GROSS WEIGHT 437.320 MTONS, FREIGHT PREPAID | ||
Palabras clave frozen fish | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1340 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 012VA005495, HLG0933372 | Descripción del equipo CZ |
Tipo 40 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . NO MARKS . . . . . . | |
Número de contenedor: HLBU9118663
Número de contenedor: HLBU9434403
Número de contenedor: HLBU9025853
Número de contenedor: HLBU9439745
Número de contenedor: HLBU9482269
Número de contenedor: HLBU9478340
Número de contenedor: GESU9535190
Número de contenedor: UAEU1268332
Número de contenedor: HLBU9492354
Número de contenedor: HLBU9521468
Número de contenedor: TEMU9435340
Número de contenedor: HLBU9046943
Número de contenedor: UAEU1269529
Número de contenedor: HLBU9039116
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Cartagena |
Número de viaje 078E | País de origen Colombia |
Nombre del buque MOL EXPERIENCE | Puerto de EE. UU. Savannah, Georgia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 964290.6 / 437320 |
Cantidad 20123 PCS | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción CALLAO, PE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
IMPROCI
RUE DES CARGOTTES 18 BP 2688 ABIDJAN 18 TREICHEVILLE, ABIDJAN COTE DIVOIRE
Notify Party
ALIMENTARY DWC LLC
Shipper
PESQUERA EXALMAR S.A.A.
ON BEHALF OF CRYSTAL FROZEN SEAFOODS LTD NICOSIA-CYPRUS GROSSE ELBSTRASSE 117
Más datos disponibles para suscriptores de pago