Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
1
Socio principal
Seaboard Special Crops
Puertos
1
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Graderco
104-106 Residence Lyautey Rue Abderrahmane Sahraoui Casablanca, Morocco 20070 Ice 000027327000050
Registros de Graderco
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 28 dic 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 28 dic 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR191219350 | CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS | SEABOARD SPECIAL CROPS | 27 dic 2019 | Canada | 261,040 kg | 10400 PCS |
| 2 | HLCUMTR190301624 | LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO.1 | SEABOARD SPECIAL CROPS | 12 mar 2019 | Canada | 236,040 kg | 10440 PCS |
| 3 | HLCUMTR190204668 | LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.104 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.104 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.104 MT | SEABOARD SPECIAL CROPS | 13 feb 2019 | Canada | 78,312 kg | 3120 PCS |
| 4 | HLCUMTR190131386 | LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT LENTILS ESTON WHOLE GREEN LENTILS NO. 1 NET_WEIGHT 26.000 MT GROSS WEIGHT 26.065 MT | SEABOARD SPECIAL CROPS | 6 feb 2019 | Canada | 364,910 kg | 14560 PCS |
Proveedores
Total 1- 1SEABOARD SPECIAL CROPSMás reciente 27 dic 201937 cont.940,302 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Graderco
104-106 Residence Lyautey Rue Abderrahmane Sahraoui Casablanca, Morocco 20070 Ice 000027327000050
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Graderco
Conocimiento de embarque:HLCUMTR191219350
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UACU3693009
| Carga #1 | ||
Descripción CANADIAN SPLIT GREEN PEAS NO.2 25 KG BAGS | ||
Palabras clave canadian split green peas | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1040 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR261201 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TGHU0138661
Número de contenedor: UACU4028317
Número de contenedor: DFSU3064337
Número de contenedor: DFSU1190315
Número de contenedor: FCIU3890757
Número de contenedor: HLBU2638030
Número de contenedor: TCLU2396590
Número de contenedor: TRHU3010193
Número de contenedor: HLBU1029913
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 20E52 | País de origen Canada |
Nombre del buque ROTTERDAM EXPRESS | Puerto de EE. UU. Oakland, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 575593.2000000001 / 261040 |
Cantidad 10400 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
GRADERCO
104-106 RESIDENCE LYAUTEY RUE ABDERRAHMANE SAHRAOUI CASABLANCA, MOROCCO 20070 ICE 000027327000050
Notify Party
GRADERCO
Shipper
SEABOARD SPECIAL CROPS
2595 QUANCE ST. E., SUITE 201, REGINA, SK, CANADA S4V 2Y8
Más datos disponibles para suscriptores de pago